Скульптуры из ниток: удивительное мастерство жительницы Финляндии

Лииза Хиетанен родилась в Лохье, Финляндия, в 1981 году. Она окончила факультет дизайна в Университете прикладных наук Лахти в 2007 году, а также получила степень бакалавра изящных искусств в Университете прикладных наук Тампере в 2012 году. В настоящее время она живет и работает в Хямеенкире, Финляндия.

Лииза знаменита у себя на родине, ведь вещи, которые она создает, поистине уникальны. Но одно из ее творений недавно принесло ей всемирную славу.

Приглядитесь к фото: это вовсе не близняшки! Одна из этих женщин - односельчанка Лиизы по имени Райя, которая любезно согласилась быть моделью. Вторая - ее точная копия, связанная крючком.

Серия работ «Сельские жители»

Дизайнер живет в небольшом городке, где все друг друга знают. Она ежедневно видит на улицах одних и тех же людей. Может, кто-то загрустил бы от такого однообразия, но только не Лииза Хиетанен!

Она пошла другим путем - научилась черпать вдохновение для своих удивительных творений. Скульптура Райи с собачкой входит в серию работ, полностью выполненных крючком.

Ошибочное мнение

Фото Райи, ее вязаной двойняшки и их собачек стали вирусными и разлетелись по Сети. К сожалению, часто их сопровождает ошибочное описание, которое гласит, что некая талантливая женщина связала собственную скульптуру.

Лииза дала объяснения в собственном блоге, пояснив, что это ошибка, которая, возможно, связана со сложностями перевода. Для нее уже не новость, что многие считают Райю автором скульптуры. И все же Лиизе хотелось бы восстановить справедливость, ведь вязание - ее любимое хобби, в которое она вкладывается без остатка.

Планы на будущее

Талантливая художница уверяет, что работа над «Сельскими жителями» кипит вовсю. Будем надеяться, что скоро мы увидим ее новые шедевры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.