Лозоходство, плоская Земля и другие абсурдные вещи, в которые верят люди

Псевдонаука - это такая странная вещь. Она способна принести настоящий вред. Но даже в наше время многие люди подвержены влиянию этих сомнительных предположений, являющихся следствием той или иной теории. Сложно поверить, но это действительно так. Некоторые граждане склонны доверять диким, с точки зрения цивилизованной личности, вещам. Перечислим некоторые из самых шокирующих.

Ваше будущее в румпологии

Это такое гадание. Да, да! И вот в чем оно заключается. Гадалка, естественно, войдя в ментальный контакт с "духами румпологии", долго будет смотреть на... задницу клиента. Что она там хочет увидеть? А все просто. Она предсказывает ему судьбу. "Абсурд", - скажете вы, но многие верят в такое гадание.

Земля плоская (главное фото)

Вы сколько угодно можете доказывать приверженцам этой теории, что они глубоко заблуждаются, тут и к румпологу не ходи, как говорится. Конечно, сложно поверить, что до сих пор существуют те, кто не согласен с теорией о круглой форме нашей планеты. Но такие люди есть.

Психическая хирургия

Говорят, будто продвинутые хирурги способны исцелять клиента от всевозможных болезней, даже не прикоснувшись к нему. Другие практикующие психохирурги умеют делать операции пальцами, создав надрез на человеческой плоти.

Возможности пирамид

А что вы скажете, узнав о людях, утверждающих, что форма пирамиды - панацея практически от всего. Желаете долго сохранить пищу? К черту холодильники, дамы и господа, все строгаем пирамиды и под ними храним свою еду. У вас проблемы с потенцией? Ну, вы же теперь знаете, что делать? Строгаем пирамиду... и египетская сила поможет, была бы вера в нее.

Терапия привязанности

Опасное течение. Ее адепты стремятся "связать" волю приемных детей. Для чего это нужно? Конечно, здравомыслящим людям это и в голову не придет, но вот адепты терапии считают, что любой приемный ребенок имеет "синдром отсутствия привязанности" - болезнь. Методом всяческих жутких вещей эти "родители! заставляют ребенка исполнять свои дикие капризы. Жуть. К тому же противозаконная и опасная для несчастных ребятишек, оказавшихся в такой "семье".

Теория меланина

Последователи данной теории считают, что все предметы, имеющие магнитное поле, живые и с настоящей душой внутри.

Заземление тела

Для того чтобы быть здоровым и иметь ментальную связь с матушкой-планетой, нужно бегать босиком. Однако этого мало. Необходимо быть нагим, как в старые добрые времена Адама и Евы.

Уринотерапия

Считается, что мочой можно излечить себя от многих заболеваний, улучшить внешний вид и стать бодрее. Для этого достаточно использовать мочу наружно и ... внутрь.

Меметика

Если объяснить по-простому - мемы, используемые в сети, по теории поклонников меметики, влияют на эволюцию людей. То есть они способны влиять на индивида на уровне генов.

Биолокация

Используя нехитрое приспособление в виде скобы, люди, продвигаясь по поверхности почвы, ищут воду, клады и даже нефть. Антенка завертелась - искомое найдено!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих "наук" вам показались наиболее дикими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.