Найден самый простой способ избавиться от толстого живота

Необходимость сжигания висцерального жира - это потребность не только тучных людей. Расположенный в брюшной полости в непосредственной близости от жизненно важных органов, он не только уродует живот, но и представляет реальную угрозу здоровью.

Висцеральный жир: что делать

Ученые выяснили, что от наиболее опасного жира не так сложно избавиться. Проведенные исследования показали: наиболее эффективным методом является низкокалорийная диета.

Достаточно следовать четырем правилам:

  • Необходимо ввести в рацион большое количество клетчатки. 10 граммов растворимых волокон достаточно, чтобы за 5 лет снизить количество висцерального жира на 3,7 %. К продуктам, имеющим высокое содержание, клетчатки относятся: бобы, горох, овсяные отруби, ячмень, семена, фрукты и овощи.
  • Заменить вредные жиры (сало, сливочное масло, отдельные виды мяса) мононенасыщенными, к которым относятся: авокадо, оливковое масло, некоторые орехи.
  • В рационе нужна не только клетчатка, но и цельные зерна. Коричневый рис, киноа и овес помогают осуществлять контроль над аппетитом.
  • Нужно снизить размеры порций.

Данный способ сравнивался с эффектом от физических нагрузок и диетой, основанной на молочных продуктах. Регулярные упражнения очень важны, но наилучший эффект с ними в комплексе дает именно низкокалорийная диета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, по себе знаю, что отказ от мучного и сладкого хорошо так помогает сбросить вес. Но живот все равно остается, хоть и упражнения тоже делаю. Хорошо сейчас помогает улучшить жировой обмен липотропный фактор эваларовский. Пью по 4 таблетки в день месяц как и лед тронулся. Дальше тоже его возьму, посмотрела на аналоги, цена самая выгодная получается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.