Тренер запретил всему городу кормить толстяка, и тот быстро похудел

Шокирующая история, которая мало кого оставит равнодушным, особенно людей, страдающих от полноты. Человек весом около 252 кг (40 стоунов) сбросил 45 кг за 10 недель, так как в магазинах быстрого питания его отказались обслуживать.

27-летний Даррен 'Дибси' Макклинток был ошарашен, когда врачи заявили, что если он не разберется с губительными пристрастиями в еде, ему грозит смерть от ожирения. Парень обратился за помощью к личному тренеру, который решил раздать листовки с призывом не обслуживать Даррена и спасти его от ожирения.

В течение десяти недель Дибси потерял значительную часть веса и впервые за семь лет посетил футбольный матч в Мидлсбро.

Перешагнуть через себя

В предыдущие годы его Рождество состояло бы из поедания гор пирогов и шоколада, но в этом году он делает все в умеренных количествах. Ежедневное потребление калорий резко упало с ошеломляющих 11 500 до 3500.

Героические усилия Даррена замечены Мартином Брейтуэйтом из Мидлсборо, который подарил ему рубашку с логотипом любимой футбольной команды, а бывший капитан Бен Гибсон отправил сообщение с пожеланием удачи.

Дибси стал настолько популярен, что его замечают в толпе, приветствуют и просят разрешения сделать селфи или просто поболтать.

Даррен рассказывает, что в жизни часто выбирал не полезное, а вкусное: пироги, чебуреки, хрустящую жареную курочку и чипсы. Повышенный вес привел к частым болям в спине, ногах и обращениям за медицинской помощью.

Триггер

Один из визитов к врачу закончился разговором о том, что если Даррен Макклинток желает прожить долгую счастливую жизнь, следует заняться весом, иначе смерть наступит раньше срока.

Но парня тронуло не это, а реакция мамы: на нее нельзя было просто смотреть. По словам Даррена, если бы не расстроенная мать, он бы вряд ли задумался о похудении.

Будучи объектом насмешек, парень решил взглянуть в лицо проблеме и начать меняться.

Большей частью прогресса он обязан тренеру, Майку Хинду, который раз в год берет одного клиента на персональные программы бесплатно.

Восхождение

Тренер получил тысячу запросов, но обратил внимание на Даррена: он был впечатлен его историей и мотивацией, что подталкивает парня менять жизнь к лучшему и работать над своим телом.

По мнению Майка, Дибси сделал отличный старт, добросовестно посещает занятия, соблюдает диету и чаще улыбается.

Даррен Макклинток был таким толстым, что не мог залезть в кровать, но, под руководством тренера совершил восхождение на 320-метровый холм Розберри Топпинг недалеко от Мидлсбро.

На сегодняшний день он забрался туда уже 17 раз, что удивительно. По словам Майка, это рекорд, ведь Даррен – самый тяжелый человек, что забирался на Розберри Топпинг.

Это показывает уровень заинтересованности парня: перед восхождением часами бегал на дорожке и велотренажере в спортзале, дабы убедиться, что справится с восхождением, и быстро прогрессировал.

Заключение

«Возвращать кого-то к нормальной жизни — благородное дело!» — считает тренер, владеющий Mas Body Gym на Скипперс Лейн и ведущий страничку Mike Hind Fitness в социальных сетях.

Майк Хинд и ранее помогал бороться с лишним весом и любит свою работу: одна женщина под его руководством похудела на 88 кг.

Для тренера важно наблюдать процесс трансформации своего клиента в спортзале, видеть, как новичок страдает, но идет к цели и с каждым днем теряет вес. Чтобы лучше понимать Даррена, Майк надел жилет в 20 кг и носит постоянно.

Раньше Дибси прикладывал массу усилий, чтобы совершить действия, считающиеся обыденными у обычных людей: завязать шнурки или улечься спать в постели — ему приходилось засыпать прямо на стуле, иначе никак.

Майк Хинд считается лучшим тренером Великобритании, его занятия просматривают тысячи людей. Со всего мира пишут, что Даррен вдохновляет примером множество зрителей.

А как вы относитесь к действиям Даррена?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо таким людям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.