Покупки оптом: диетолог раскрыла хитрости, которые использует в супермаркете

Однажды мой диетолог рассказала мне о нескольких уловках, которые она применяет в супермаркетах для того, чтобы оставаться в рамках бюджета. Поверьте, с небольшим планированием и желанием наполнить тележку свежей, питательной и вкусной едой вы можете значительно сэкономить, если будете придерживаться ряда трюков и хитростей, о которых узнаете в данной статье.

10 продуктов, которые всегда должны быть под рукой

Если вы любите готовить вкусные и необычные блюда, то у вас на кухне всегда должен иметься ряд продуктов, которые могут придти на помощь. К ним относятся хлопья чили, лимоны, порошок карри, чеснок, оливковое масло, дижонская горчица, тахини, тамари, кунжут, морская соль.

Планирование покупок

Если вы хотите купить продукты на неделю, укладываясь в нужную сумму, то перед походом в магазин обязательно займитесь планированием меню на следующую неделю. Как только вы выработаете его, все, что вам нужно будет сделать, - купить продукты, которые вам необходимы. Покупка только того, что вам действительно нужно, не только помогает придерживаться бюджета, но и уменьшает количество отходов.

Проверяйте скидки и специальные предложения

Прежде чем формировать меню, обязательно проверяйте все скидки, которые на этой неделе предлагают крупные розничные торговцы. Покупая основные ингредиенты по сниженной цене вы заметно сэкономите, поэтому обязательно обратите на них внимание.

Сезонные продукты

Сезонные местные продукты являются здоровой пищей, которая хороша не только для вашей талии, но и позволяет сэкономить драгоценные деньги. Так что покупайте фрукты и овощи именно в те сезоны, в течение которых они активно растут - так цена будет намного ниже.

Не отказывайтесь от уродливых продуктов

Когда вы ходите по супермаркету, то не нужно сразу же отказываться от некрасивых овощей и фруктов, поскольку их внешний вид вовсе не означает, что они не могут похвастаться полезными веществами. Так что не воротите нос от морковки с несколькими лишними наростами, а просто положите ее в свою тележку.

Покупайте оптом

Покупка ряда продуктов вроде зерна, мяса, круп и муки может быть весьма выгодна в том случае, если их приобретать в довольно больших количествах. Поэтому во время распродажи сделайте себе запасы.

Добавляйте в рацион растительные белки

Мясо - это не единственный белок, который должен присутствовать в рационе. Диетологи считают. что растительные белки невероятно полезны для здоровья. Так что покупайте бобы и чечевицу, добавляя их в основные блюда или салаты.

Покупки онлайн

Сейчас у вас имеется хорошая возможность делать покупки через интернет-магазин - так вы сможете сэкономить время и деньги. К тому же это возможность увидеть стоимость конечной покупки до того, как вы подойдете к кассе.

Используйте замороженные фрукты и овощи

Быстрозамороженные фрукты и овощи отлично подходят для быстрого приготовления пищи. К тому же если вы правильно их хранили, то большая часть полезных веществ в них также сохраняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно идете за покупками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Поступаю так же, как и в данной статье. Да и сравнительно ещё множество граждан нашей необъятной страны совершают покупки, руководствываясь этими правилами и принципами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.