Молоко необходимо пить на ночь: правила потребления определенных продуктов

В настоящее время, согласно исследованию, люди в среднем по России потребляют примерно на 20% больше калорий, чем их предки в прошлом веке. Хотя люди все больше осознают тот факт, что необходимо правильно питаться, не всегда легко понять все правила здорового питания. Например, употребление яблок в неподходящее время может вызвать проблемы с кишечником, а не улучшить пищеварение. К счастью, это не ракетостроение, и основные правила довольно просты в применении.

Мы готовы развенчать некоторые мифы о здоровом питании и поделиться советами о том, как выбрать подходящее время, чтобы насладиться любимыми продуктами и получить от них максимальную пользу, а не вред.

1. Бананы

Бананы, на первый взгляд, могут показаться хорошим вариантом для начала утра. Однако, если их потреблять натощак, они могут снизить уровень вашей энергии. Поначалу вы, вероятно, почувствуете прилив бодрости благодаря высокому содержанию сахара, но через пару часов, скорее всего, снова почувствуете усталость и голод. Употребление в пищу бананов также может представлять угрозу для людей, страдающих синдромом раздраженного кишечника, вызывающим диарею.

Если вы не готовы отказаться от бананов на завтрак, сочетайте их с некоторыми другими продуктами, предпочтительно с теми, которые содержат полезные жиры, такими как арахисовое масло.

2. Кофе

Для многих выпить чашку кофе сразу после пробуждения кажется настоящим ритуалом, но на самом деле это совершенно бесполезно. Исследования показали, что употребление кофе перед едой улучшает нашу толерантность к кофеину. В первый час после пробуждения тело вырабатывает кортизол, и очень важно не нарушать этот процесс и наши естественные биологические ритмы.

Так что просто подождите немного времени и затем наслаждайтесь чашкой кофе. Однако имейте в виду, что лучше придерживаться рекомендуемого ежедневного потребления кофеина и не пить бодрящий напиток ближе к вечеру, чтобы предотвратить бессонницу.

3. Рис

Как бы мы ни любили есть суши или индийскую еду после долгого рабочего дня, это может быть не лучшим вариантом. Рис содержит много сложных углеводов, которые перевариваются в течение длительного времени. Это действительно хорошая пища, так как она долго держит нас в тонусе и наполняет энергией. Но вы должны помнить, что рис содержит высокое количество калорий, которые потенциально могут вызвать увеличение веса, если вы едите его на ночь.

Обед - лучшее время, чтобы включить рис в свой рацион. В эти часы ваш метаболизм быстрый, и организму будет легче переваривать этот продукт. Кроме того, вам понадобится заряд энергии для продуктивного дня, и сложные углеводы подойдут как нельзя лучше.

4. Сахар

Лучше держаться подальше от обработанного сахара, если вы пытаетесь придерживаться здоровой диеты, но иногда невозможно не впасть в искушение. Главная ошибка, которую мы совершаем, это когда мы едим сладости в качестве закуски. Таким образом, ваш уровень сахара в крови вначале резко повышается, а затем падает. По этой причине наблюдаются скачки настроения и нервозность.

Если вы не можете устоять перед сладким, балуйте себя десертом сразу после основного приема пищи. Таким образом, ваш уровень сахара в крови не будет скакать.

5. Молоко

Некоторые люди с детства привыкли начинать свой день со стакана молока, но данная привычка плохо влияет на взрослый организм. Молоко трудно переваривается, поэтому употребление его по утрам и сочетание с другими продуктами может вызвать изжогу и боли в желудке.

Вечер - лучшее время, чтобы выпить стакан теплого молока. Напиток помогает успокоить организм и способствует хорошему сну.

6. Мясо

Мясо является отличным источником белка и витаминов группы В, но может стать причиной чрезмерной нагрузки на пищеварительную систему. Вот почему лучше не есть стейк прямо перед сном. Выбор постного мяса и прием пищи не менее чем за 3 часа до сна - это действительно хороший вариант, поскольку оно обеспечивает насыщение и не содержит чрезмерного количества калорий, которые могут вызвать увеличение веса.

Вы можете есть мясо в течение дня, чтобы получить достаточно белка. Но будьте осторожны с такой едой по утрам, так как это слишком большая нагрузка для только что пробудившего организма.

7. Орехи

Орехи являются хорошим источником полезных жиров и калорий. Однако употребление их в качестве ночной закуски - не лучший вариант. Орехи полезны для здоровья, но употребление их перед сном может вызвать проблемы с засыпанием.

Ешьте орехи на завтрак или в качестве здоровой закуски между приемами пищи, чтобы получить как можно больше пользы. Регулярное употребление орехов укрепляет здоровье сердца, нормализует уровень холестерина, а также способствует снижению веса и красоте ваших кожи и волос.

8. Сыр

Многие из нас с трудом могут удержаться от вечернего перекуса в виде бутерброда с сыром, но лучше избегать этого продукта на ночь. Сыр с высоким содержанием жира трудно переваривается, а это означает, что он может вызвать дискомфорт и нарушить сон.

С другой стороны, если съесть немного сыра на завтрак, ваш организм получит столь необходимый кальций, который способствует росту мышц и здоровью костей.

9. Цитрусовые

Начать день со стакана свежевыжатого цитрусового сока кажется прекрасным, но это не так. Цитрусовые фрукты очень кислые, и их употребление во время или сразу после основного приема пищи увеличивает образование кислоты, что может вызвать некоторые неприятные проблемы с пищеварением, такие как изжога, чувство тяжести в желудке и замедление поглощения питательных веществ. Просто подождите немного времени после еды, чтобы насладиться фруктовым соком.

10. Фасоль

Фасоль богата клетчаткой, поэтому употребление ее ночью может вызвать вздутие живота и снизить качество сна у некоторых людей. Лучше быть осторожными с этим продуктом. Фасоль - идеальная еда для обеда или раннего ужина. Таким образом, все питательные вещества усвоятся.

11. Яблоки

Яблоки отличаются высоким содержанием клетчатки и натуральной кислоты, которые улучшают пищеварение и благотворно влияют на деятельность толстой кишки. Однако если вы едите яблоки вечером, кислота из них может накапливаться в желудке, вызывая некоторый дискомфорт. Употребление яблок ночью также может привести к чрезмерному образованию газов и проблемам с испражнениями. Это происходит потому, что пищеварение замедляется в ночное время, и переваривание любой пищи занимает гораздо больше времени.

Предпочтительное время для употребления яблок - утро. Таким образом, вы можете стимулировать дефекацию после долгого сна. Это будет особенно полезно, если вы ужинали поздно вечером или съели слишком много нездоровой пищи.

12. Йогурт

Лучше избегать употребления йогурта натощак или перед едой. Йогурт содержит молочную кислоту, которая может снизить кислотность желудка. Это замедлит пищеварение во время основного приема пищи.

Употребляйте йогурт примерно через 1-2 часа после основного приема пищи, чтобы получить всю пользу молочной кислоты для вашего пищеварения. Небольшая порция йогурта перед сном - отличный вариант, так как он насытит ваше тело белком, способствуя тем самым развитию мышц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы правила питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.