Даже есть жалко! Чтобы дети ели здоровую еду, мама превращает блюда в шедевры искусства

Художник по еде и мама, Лале Мохмеди превращает обычные ингредиенты в съедобные шедевры на тарелках. Обычно она работает с такими простыми продуктами как лаваш, лапша и салат, а для крашения использует пигменты и кисти. Результатом ее трудов являются поп-культурные портреты любимых вымышленных персонажей. Удивительно, но результаты ее трудов производят поразительное впечатление, ведь они имеют невероятно сходство с оригиналами.

Игры с едой

Как признается сама Мохмеди, она начала играть с едой несколько лет назад. По ее словам: "Я превратила блины из спельты, приготовленные для моего сына, во льва для небольшого удовольствия. Он был в полном восторге от них, поэтому хобби и начало прогрессировать".

С тех пор работы Лале стали намного более сложными. Одним их основных способов, которыми она пользуется, является трехмерность. К примеру, для черт лица она часто использует картофельное пюре. Соединяя картофель с натуральными пищевыми красителями, она создает соответствующих персонажей.

По сути, одна работа может занять у нее от пяти минут до двух часов только при сборке персонажа без учета готовки. Некоторые из ее самых сложных конструкций являются данью знаменитостям. По сути, многие блюда даже не кажутся съедобными, хотя при их приготовлении используются исключительно свежие и здоровые продукты, ведь они настолько сильно поражают эстетически.

Интересные персонажи из еды

Для приготовления образа Джесси из "Истории игрушек" использовалось картофельное пюре, лепешки, красная чечевица, яйца и лимон.

А вот ее друга Вуди сделали из курицы с картофельным пюре и овощами.

Злодей Шрам из "Короля льва" создавался из дикого риса, картофельного пюре и дала.

Диснеевская принцесса Белоснежка представляет собой сборный образ из приготовленных из спельты блинов с самыми разнообразными фруктами и ягодами.

По из "Кунг-фу Панда" - медовая соевая курица с клейким рисом, огурцом, кукурузой, красным перцем, черным кунжутом и зеленым луком.

И еще несколько кулинарных шедевров

Салли из "Корпорации монстров" был создан из блинов из спельты с добавлением бананов, черники и яблок.

Забавный Пикачу из "Покемонов" состоит из равиоли с начинкой из телятины со шпинатом с добавлением брокколи и неаполитанского соуса.

Джинн из фильма "Алладин" в олицетворении Уилла Смита создан из окрашенного в синий цвет картофельного пюре, лапши из черных бобов, дикого риса, желтого стручкового перца, а также обыкновенного отварного яйца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобных шедеврах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.