Мама Тимати поделилась секретами борьбы с детской ленью

Мама популярного в России и за рубежом рэпера Тимати знает многое о воспитании детей и часто делится советами по этому вопросу. Недавно она рассказала о том, что такое детская лень, какова ее природа и, главное, как правильно с ней бороться.

«У детей не бывает лени!»

По словам Симоны, такого понятия, как «детская лень», не существует. Оно было выдумано взрослыми, так как им это в некоторой степени выгодно.

«Детям не свойственно такое качество, как лень. Ребенку либо интересно, либо неинтересно определенное занятие. А еще детям может не хватать мотивации либо умения, что приводит к нежеланию им заниматься. Поначалу ребенку интересно все. И главная задача родителей – поддерживать этот интерес в дальнейшем», - говорит мама бизнесмена и музыканта.

На собственном примере

Симона принимает активное участие в воспитании дочки Тимати - Алисы. Например, бабушка иногда приходит на занятия своей внучки. Женщина уверена, что с нежеланием ребенка заниматься каким-либо делом справиться очень просто. Достаточно лишь изменить подход.

Симона говорит: «В случае успеха нам хочется продолжать заниматься начатым делом, чтобы побеждать снова и снова. Точно так же все происходит и у детей. Родители должны лишь уделять им внимание, поддерживать и установить четкий режим. Вот она, «волшебная таблетка» от лени. И да, не нужно забывать о том, что дети являются отражением нас самих. Поэтому важно подавать им правильный пример».

Маленький талант

Правильное воспитание уже начало давать свои плоды. Сейчас Алиса упорно занимается балетом и начала проявлять способности к гимнастике. Остается только пожелать малышке удачи и достижения высот в выбранных ею занятиях. В любом случае, звездные родители и бабушка ее обязательно поддержат.

К слову, несмотря на расставание Тимати и Алены Шишковой (мамы Алисы), девочка великолепно ладит с ними обоими и очень любит проводить время с семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением Симоны касаемо детской лени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.