Человеку, который выкинул таксу с третьего этажа, вынесли приговор

Неужели наше общество постепенно приходит к осознанию того, что жестокое обращение с животными заслуживает строгого наказания? Сегодня прокуратура города Великие Луки вынесла приговор в отношении мужчины, который в прошлом году выбросил с балкона собственной квартиры таксу.

Эта история имеет печальный конец: собака скончалась от полученных травм. Следствием было установлено, что на момент совершения преступления 25-летний житель города находился в нетрезвом состоянии, а злодеяние было совершено преднамеренно.

Преступление и наказание

Случай вопиющей жестокости произошел в ноябре 2017 года. Такса по имени Рик была выброшена с третьего этажа на асфальт, что повлекло за собой смерть. Однако злоумышленник не думал о последствиях, поэтому действовал демонстративно. В нашей стране хулиганам часто сходят с рук издевательства над кошками, собаками и даже убийство животных. Но только не в этот раз.

Преступник получил 8 месяцев лишения свободы по статье 245 УК РФ. Надеемся, что в дальнейшем меры по отношению к негуманным членам общества будут ужесточены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.