Котята пережили десятидневное путешествие в запертой машине без еды и воды!

Нептун, Синдбад и Гален – три храбрых котенка, которые вместе пережили серьезное испытание. Они провели десять дней внутри запертой машины без еды и воды в пути из Кипра в Великобританию, что составляет около 3200 км.

На 10-й день поездки маленькие пушистые комочки были найдены в автомобиле на борту военного судна Eddystone, путешествовавшего из Лимассола на Кипре в английский Саутгемптон. Сотрудники корабля спасли котят и дали им имена. Они сразу же поступили под наблюдение ветеринара, который произвел полное обследование состояния здоровья котят. Им назначили трехмесячное пребывание в карантине, после чего котятам найдут новый дом и заботливых хозяев.

Чудесная находка

Работники военного судна были крайне удивлены, обнаружив трех котят, сидящих на приборной панели автомобиля. На тот момент питомцам было около трех-четырех недель от роду, и они оказались в отличном состоянии, учитывая, что путешествие проходило без еды и воды. Их выживание уже назвали настоящим чудом.

Люди оборудовали для котят пустую каюту, где кормили их и ухаживали за ними в течение нескольких дней до прибытия на берег. Как отмечается, пушистые пассажиры были очень дружелюбными, игривыми и не отличались особой застенчивостью.

До сих пор непонятно, как котята попали в автомобиль. Они, должно быть, сидели очень тихо, когда машина грузилась на корабль, поскольку водитель не слышал и не видел ничего странного. Организация Cats Protection заявила, что на содержание спасенных в карантине и поиски нового дома понадобится минимум 2 000 фунтов стерлингов (172 тысячи рублей), поэтому приветствуются любые пожертвования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.