Щенок и солдата: трогательная история о настоящей дружбе

Бывший солдат и очаровательный щенок, которого он спас в раздираемой войной Сирии, снова встретились через семь месяцев после вынужденной разлуки. 30-летний сапер Шон Лайдлав вытащил собаку из разбомбленного здания в феврале 2018 года. Сначала мужчина услышал тихое поскуливанье. Начав копать, он наткнулся на еще живого щенка. Питомца назвали Барри. Через некоторое время солдату пришлось вернуться домой. И вот совсем недавно, 3 ноября, наконец-то состоялась встреча двух неразлучных друзей.

Не разлей вода

Шон говорит, что не только он спас жизнь Барри, но и Барри спас жизнь ему. Ведь работая в зоне военных действий, солдат часто возвращался в лагерь, где сидел в одиночестве в комнате. Теперь же Шон имел спутника, с которым играл и тренировался. Солдат отвлекался от ужасов войны благодаря щенку. В разлуке и сапер, и собака страдали каждый по-своему. Мужчина рассказывает, что их встреча в аэропорту стала одним из самых счастливых мгновений в его жизни.

Чудесное спасение

История их дружбы началась случайно. Когда Шон нашел Барри, тот лежал присыпанный щебнем от недавно взорвавшейся школы. Сапер увидел страшную картину: щенок был единым выжившим из целой своры своих братьев и сестер - его окружали только мертвые тушки животных. Шон удостоверился, что питомец в безопасности, принес ему еду и питье, а затем и вовсе забрал из этого опасного места.

Спустя три дня пушистый друг стал доверять Шону. Они были неразлучны в течение трех месяцев, пока мужчина пребывал в Сирии. Шон назвал собаку Барри, и только потом узнал, что это самка. Но кличку не поменял - она слишком пришлась по душе и ему, и питомцу.

Жизнь вместе

Барри проводил каждый день возле Шона на боевых постах в Ракке. Щенок даже имел собственный пуленепробиваемый жилет. Любимой игрушкой собаки стал плюшевый мишка, сшитый из джинсов специально для нее.

Вскоре Шон связался с War Paws - благотворительной организацией, базирующейся в Ираке, которая специализируется на доставке собак домой из раздираемых войной районов. Он хотел взять Барри с собой в Великобританию после того, как его контракт закончится.

Сначала щенка доставили в Ирак. Это случилось в апреле после отъезда солдата на родину. Тут на специальной базе питомца вакцинировали. После его отправили в Иорданию. Щенок был помещен в карантин на два месяца.

После всех скитаний их незабываемая встреча состоялась в Париже в аэропорту Шарля де Голля. Подросшая собака и ее лучший друг-сапер бросились друг другу в объятья, чтобы никогда больше не расставаться. Теперь они много времени проводят вместе. Шон счастлив, что сумел найти настоящего друга в тяжелых условиях жестокой войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.