Ретривер получил друга-щенка на Рождество, и теперь эта сладкая парочка не расстается (видео)

Золотистый ретривер Минни, живущая в штате Техас, страдает от беспокойства и невроза. Чтобы помочь Минни обрести уверенность, ее хозяйка подарила ей щенка в качестве рождественского подарка. Подробное видео первой встречи двух псов вы сможете увидеть в этой статье.

Маленький друг в подарок

У Минни, золотистого ретривера, довольно много проблем. Она очень пуглива, поэтому практически не выходит из дома и крайне нервно реагирует на чужих собак и незнакомых людей. 23-летняя Николь, хозяйка Минни, пыталась исправить ситуацию с помощью кинолога и зоопсихолога, которая и посоветовала ей... завести еще одну собаку! В результате Минни получила очаровательного щенка Паркера в качестве рождественского подарка.

Дружба против болезни

«Минни всегда была чересчур боязлива и осторожна, - сказала Николь. Поэтому мы подумали, что новый друг может помочь преодолеть ей ее страхи и сомнения и вытащит ее из скорлупы, сделав более общительной».

Что ж, если таков был ее план, то похоже, что он начал работать! Собака была на седьмом небе от счастья, когда увидела щенка.

«Это было похоже на любовь с первого взгляда. Минни всегда любила других собак, просто боялась к ним подходить. А теперь у нее есть друг, с которым можно играть и бегать, и который поможет ей быть чуточку храбрее», - сказала ее хозяйка.

Подарок на Рождество

Николь, хозяйка Минни, выбрала весьма оригинальный подарок для своей собаки. Вместо того, чтобы покупать очередное лакомство или игрушку, она преподнесла своему питомцу неоценимый дар – товарища, который будет разделять ее игры, радости и печали. На видео ясно видно, как Минни бегает вокруг коробки, а затем останавливается на одном месте и приветственно машет хвостом. Через мгновение щенок Паркер выходит из коробки.

Минни поначалу кажется неуверенной и теряется, не зная, как именно ей реагировать на неожиданного гостя – радоваться или убегать? Поэтому она несколько раз убегает и возвращается, но потом все же подходит к щенку и обнюхивает его. Что ж, по поведению собаки явно видно, что такого подарка на Рождество она никак не ожидала. Но рада она или испугана? Посмотрите на ее хвост – он все время в движении, показывая насколько собака рада новому другу.

Паркер в то же время тоже чувствует себя весьма свободно, но обращает все свое внимание на старшую собаку. Он виляет хвостом и изо всех сил показывает, насколько счастлив видеть ее. Между этими псами образуется мгновенная связь, которая вполне вероятно выльется в крепкую дружбу. А что по этому поводу думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.