Владельцев животных обещают штрафовать за пребывание собаки на холоде

С наступлением холодов власти Денвера еще раз напомнили владельцам домашних животных, что зимой их питомцы должны быть в безопасности и тепле. Несоблюдение этого требования грозит штрафами и даже лишением свободы.

За что предусмотрена ответственность

По закону, домашние животные должны иметь подходящее укрытие, если содержатся на открытом воздухе, например, домик для собак, навес или аналогичную конструкцию, позволяющую укрыться от непогоды.

Невыполнение этого требования может привести к обвинению в жестоком обращении с животными. Это грозит штрафом до тысячи долларов (примерно 66 000 рублей) или тюремным заключением сроком на 1 год.

Причем позаботиться следует не только о комфортном проживании, но и о здоровье и безопасности питомца. Нередко оставленные на морозе животные погибают от холода и голода. Или в поисках лучших условий бегут на улицы, часто теряются, могут попасть под машину или подвергаются нападению бродячих животных, многие из которых больны. За такое халатное обращение в Денвере могут также наказать.

Как вы можете помочь

В холодное время года питомцы требуют повышенного внимания и заботы. Вот на что следует обратить внимание в первую очередь.

Собаки и кошки расходуют большое количество энергии, пытаясь согреться. Потому в холодное время года животных следует кормить больше, чем обычно, чтобы обеспечить столь необходимые калории. Также нужно убедиться, что у них всегда достаточно воды для питья. Она должна быть теплой.

Если домашнего питомца переводят в закрытое помещение, необходимо удалить снег, лед и соль с их шерсти и лап, осмотреть кожу лап на наличие трещин, обработать раны.

Советы по безопасности в холодную погоду

Сухой воздух в помещении или холодный за окном, дождь, мокрый снег могут стать причиной проблем со здоровьем четвероногих: потрескавшаяся кожа на лапах, зуд, шелушение и даже отравления, если пес слизывает с лап вместе со снегом химический раствор, которым обрабатывают скользкие дороги в городе. Поэтому сразу после прогулки хорошенько отряхните лапы и шерсть, не забывая о подушечках и зоне между пальцами, хорошенько вымойте лапы шампунем.

Не стригите свою собаку слишком коротко, более длинная шерсть поможет ей согреться. Для короткошерстных пород нужно приобрести теплую одежду. Это не дань моде, а необходимость.

Несмотря на то что мыть лапы нужно после каждой прогулки, купайте своих питомцев как можно реже зимой. Слишком частое мытье может пересушить кожу, спровоцировать раздражения, шелушение. Попросите ветеринара порекомендовать увлажняющий шампунь и ополаскиватель.

В качестве защитного средства можно использовать вазелин, который наносят на подушечки лап и между пальцами перед каждой прогулкой. Можно купить пинетки.

Место для сна питомца должно быть теплым, разместите его подальше от сквозняков. Собака не должна спать на холодном полу, купите подстилку и теплый пледик, если в помещении прохладно. Не оставляйте домашних животных в автомобиле в холодную погоду, они могут погибнуть от холода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.