Собака вывела хозяина из комы

Ни для кого не секрет, что любые домашние животные оказывают терапевтический эффект на человека. Они помогают излечивать нас от недугов, устраняют острые симптомы болезней и даже иногда возвращают с того света. Именно такой случай и произошел с 65-летним Энди Сасом из Великобритании.

Чудо-пес

Мужчина перенес химиотерапию, в результате которой "заработал" острую форму пневмонии. Врачи пытались облегчить его состояние, но тщетно. Энди только становилось хуже. Поэтому медики приняли безапелляционное решение - они поместили мужчину в искусственную кому.

Когда кризис миновал, к пациенту начали пускать близких друзей и родственников, которые должны были быстрее вывести Саса из комы. В качестве посетителя был также приглашен пес больного - смесь пуделя и шнауцера Тедди. Каково же было удивление опытных врачей, когда услышав лай домашнего любимца, Энди тут же открыл глаза.

Тед был награжден специальной премией Королевского общества по защите животных в Лондоне. Хозяин, которого, кстати, очень быстро выписали из больницы, отдал питомца на курсы терапевтических собак. Тед уже успешно их прошел. С конца 2018 года он работает в больницах и хосписах, помогая очень тяжелым пациентам справиться со своими недугами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.