Студентка приютила в своем доме лису, и та подружилась с собаками (фото)

Студентка Джемма Холдуэй и ее семья обнаружили пять двухдневных детенышей лисицы прямо на своей ферме. Лисята жалобно пищали в копне сена. Четверых детенышей выходили и вернули в дикую природу, а самый слабый из помета прижился в семье девушки.

Мама так и не вернулась

На следующий день после спасения лисят, отец Джеммы внимательно пересмотрел видеозапись с камер видеонаблюдения и убедился, что мама-лисица так и не вернулась. Четверо детенышей были довольно-таки крепенькими и через некоторое время были готовы вернуться в лес, а пятый лисенок даже глаза смог открыть только через пять дней. Так как первый визуальный контакт у него произошел именно с Джеммой, девушка стала для него кем-то вроде второй матери.

Викси - это определенно собака в душе

Лисенка назвали Викси. Когда ее нашли, она была похожа на котенка, но на самом деле в ее теле живет душа собаки.

Девушка сделала своей новой питомице все прививки и познакомила ее с четырьмя собаками, жившими на ферме.

С тех пор лисенок повсюду следует за собаками, ест то, что едят они, носит на шее ошейник и колокольчик. Она, как настоящая собачка, узнает хозяев и бежит к двери, виляя хвостом, когда они приходят домой.

Новая семья обожает лисичку

Несмотря на то, что лиса пару раз укусила хозяев, они и думать не хотят о том, чтобы выкинуть ее на улицу. Джемма отметила: "Мы все обожаем ее, наверное, было бы здорово ее освободить, но это было бы слишком опасно. Для своих сородичей она стала чужой, пропиталась нашим запахом, вряд ли они встретят ее с распростертыми объятьями". Для лисы сделали просторный вольер, чтобы она могла вволю бегать, но в то же время не смогла напасть на кого-нибудь.

Хотя она обожает Викси, Джемма не советует другим заводить лисиц в качестве домашних животных, поскольку они очень требовательны и не подходят для жизни в типичной домашней обстановке. А что об этой ситуации думаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.