Просто такая сильная любовь: собака и опоссум случайно подружились и теперь неразлучны

Эта удивительная история произошла в Австралии. Молодая сука бигля по имени Молли привязалась к маленькому опоссуму, который ответил ей взаимностью. Весть о необычной дружбе быстро разлетелась в СМИ, Молли и крошка Посс приобрели популярность.

Осиротевшая мать

В австралийском штате Виктория проживает семейная пара - Эйл и Сара Мойл. Они поделились трогательной историей дружбы своей собаки с осиротевшим опоссумом.

Все началось с того момента, как сука породы бигль потеряла щенков. Малыши умерли сразу после родов, а собака отказывалась понимать их исчезновение. Молли сильно переживала из-за гибели помета, хозяева уже начали волноваться за ее здоровье.

В один прекрасный день Молли отправилась погулять. Тогда-то и произошла судьбоносная встреча.

Неразлучные друзья

Крохотный опоссум запрыгнул на спину бигля. Представители породы известны своими охотничьими инстинктами, для малышки такая встреча могла бы закончиться трагически. Но потерявшая щенков Молли отреагировала на наглость сумчатого достаточно неожиданно. Она приняла его как собственного ребенка.

Крошка Посс постоянно пытается находиться возле приемной мамы. Животное избрало нестандартный способ передвижения - на спине бигля. Если Молли гуляет, то Посс обязательно будет рядом. Разлучаются они, только когда опоссум отдыхает, забираясь на дерево. Но Молли не торопится оставаться в одиночестве, она сидит под деревом, ожидая свою маленькую подружку.

Во время прогулки Посс не выпускает Молли из вида. Та, в свою очередь, контролирует каждое движение малышки, боясь потерять ее. Собака приняла сумчатого за собственного детеныша, позволяет ему раскатывать на своей спине и переживает, когда опоссум пропадает с ее глаз.

Что говорят хозяева Молли?

По словам Эйла и Сары, их любимица оживилась с момента знакомства с Посс. Ее настроение значительно приподнялось, собака просто обожает маленькую спутницу. Откуда она появилась на животноводческой ферме, где проживает пара со своей Молли, - неизвестно. Супруги считают, что малютка Посс была брошена собственной матерью на произвол судьбы. Последняя оказалась благосклонна к крохе, ее удочерила Молли.

Это дружба?

Неизвестно, как долго продлятся столь трепетные отношения между собакой и сумчатым. Дружба представителя данной породы с опоссумом - явление редкое, бигли предпочитают охотиться на грызунов и подобных им зверюшек. На сегодняшний день Молли и Посс довольны обществом друг друга, что будет дальше - время покажет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в длительную дружбу между охотничьей собакой и опоссумом? Сталкивались ли вы с чем-то подобным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.