За каждым из фото скрывается интересная история о милом пушистом животном

Представляете кошку, спасающую хозяйку от кошмарного сна? Или собаку, сочувствующую хозяину из-за увольнения с работы? Иногда нам кажется, что животные мало что понимают, но это не так. Наши питомцы необыкновенно умны, они способны открыться с другой стороны в самых неожиданных ситуациях.

Кошачьи истории

Котики - невероятно милые создания. Лежит такой мурлыка на коленях у хозяина, подставляет брюшко для почесывания и радуется жизни. Сытый, ленивый - настоящий увалень. Но он сразу превращается в смелого и преданного защитника, если возникает такая необходимость.

Жила-была женщина, а вместе с ней обитала ласковая кошечка. Однажды ее хозяйке приснился кошмарный сон, питомица проснулась вместе с ней, обняла обеими лапками, прижавшись поближе к лицу, и начала мурлыкать. Все последующие ночи кошка и хозяйка засыпали в обнимку. Пушистая любимица женщины отгоняла таким образом кошмарные сны от нее.

Оливер - защитник

На фото - котик Оливер со своей хозяйкой. Кто бы мог подумать, то это рыжее и вредное создание окажется проводником в дружеский мир? Конфликт отцов и детей - извечная проблема общества, он не обошел стороной и юную владелицу Оливера. У нее были очень напряженные отношения с собственным отцом, но котик выступил в качестве рычага для перемирия.

А когда у владелицы началась депрессия, кот неподвижно лежал возле нее, отказываясь от еды. Такая голодовка животного заставила девушку подняться с кровати и вернуться к обычной жизни.

Усатые няни

Еще кошки способны утешать малышей. Молодая мамочка рассказывает о поведении своих любимцев в тот момент, когда ее маленькая дочка начинает плакать. Кошки хватают какую-либо вещь, будь то носок или что-то иное, бегут в комнату малышки, начинают беспокойно мяукать и оставляют дары у ее ног.

Хозяйка, не плачь. Что ты?

Пожалуй, данная история является самой трогательной. Представьте, что чувствовала старшеклассница, потеряв собаку, с которой выросла? Можно сослаться на то, что животное умерло от старости, но для девочки это было слабым утешением. У нее оставалась вторая собака, тоже достаточно пожилая, но еще бодренькая.

Однажды утром девочка отправилась в школу. Но до нее не дошла, ибо позвонила мама и сообщила, что вторая собака скончалась. Десятилетняя питомица умерла спустя два месяца после того, как усыпили первую. У старшеклассницы случилась истерика, она вернулась домой, упала на диван и просто кричала от боли.

За поведением юной хозяйки наблюдал кот. Он забрался на колени к страдалице, утешал ее, слизывая слезы с лица. Кот как бы говорил ей: "не плачь, я рядом с тобой".

Собачьи истории

Маленький щенок по кличке Отто не дает сойти с ума молодой хозяйке. Женщина сидит с трехлетним сынишкой, а тот познает все прелести возрастного кризиса. Чуть что - мальчишка закатывает грандиозную истерику, прекратить ее практически нереально.

Тогда-то и наступает черед Отто. Песик садится напротив ребенка и начинает выть в знак солидарности, беря самые высокие ноты. Малыш замолкает, уступив собачке пальму первенства, а мама благодарна Отто за помощь.

Лучший друг

Собаки славятся своей преданностью. Золотистый ретривер по кличке Либби - прямое доказательство тому. Ее юная хозяйка похоронила любимую бабушку и впала в депрессию. Собака на протяжении нескольких недель находилась рядом с ней, спала на одной кровати, облизывала лицо, когда по нему катились слезы, утыкалась холодным носом в руки. Жалела так, как не всякий человек сумеет.

Крысиные истории

Домашние животные - лучший антидепрессант. Многие негативно относятся к крысам, но только не молодой человек, страдающий от проблем с пищеварением. Он долго лечился, а его крысы Нора и Элли находились на передержке у друга. Когда парень вернулся за ними, грызуны встали на задние лапки, а передние вытянули сквозь решетку клетки, как бы приветствуя его.

Заключение

Вот такие чудесные истории встречаются в мире животных. Братья наши меньшие способны на сострадание иногда куда сильнее, чем люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с проявлением необычного поведения у своих любимцев? Поделитесь своей историей.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Какие же они умные и преданые. Иногда животные ведут себя лучше чем люди
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.