Необычный релакс: щенок оказывает психологическую помощь английским студентам

Собаки – самые позитивные существа на земле. Кажется, веселым псам незнакомо плохое настроение. В России в рамках канистерапии собаки помогают сделать мир чуть более радостным для больных детей. Волонтеры с питомцами посещают онкоцентры, где показывают представления для маленьких пациентов. В Англии решили направить собачий позитив в другое русло, там пес Джимми избавляет студентов от волнений и тревог.

Щенок-психотерапевт

Джимми – это собака породы такса. Забавный пес выполняет очень непростую миссию – помогает студентам выйти из состояния стресса и настроиться на отличную учебу. Просто погладив веселую таксу, можно повысить себе настроение. Владелец Джимми, Дебора Истер, считает, что общение с собакой повышает работоспособность и студентов, и преподавателей.

Пес – первый четвероногий психотерапевт в Англии. Студенты обожают Джимми и стараются обязательно провести с ним время перед началом сложных проектов. Хозяйка часто одевает таксу в нарядную одежду, у пса много разных костюмов. Хоть собака и не получает за свои услуги зарплату, для животного это не важно.

Не все в восторге от Джимми

Студенты обожают пса и считают, что он помогает им добиться лучших успехов в учебе. Даже если всего лишь несколько минут пообщаться с таксой, это сразу же улучшит настроение и повысит работоспособность. Джимми оказывает студентам посильную психологическую помощь. Однако не все в восторге от деятельности хвостатого психотерапевта. Например, Крис Макговерн, работающий в организации «Компания за реальное образование».

Он считает, что студентам не нужна эта «псевдопсихология». Крис считает, что студентам нужно повзрослеть. Для него очень странно, что какая-то собака способна повлиять на успехи в учебе людей, которым уже 20 лет.

Я была бы рада, если бы такие собаки, как Джимми, появились в каждом учебном заведении в нашей стране. Они помогут студентам, которые учатся далеко от дома, чувствовать себя менее одинокими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть собака или кошка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Животных дома не держу. не верю, что они помогают от стресса. наверное, больше добавляют (убрать, накормить, к ветеринару сводить).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.