Первым почетным мэром домашних животных в городе Фэр-Хейвен (Вермонт) выбран козел Линкольн

Соединенные Штаты Америки не зря исстари называют страной возможностей. На этой некогда индейской земле порой случаются самые невероятные вещи. В Америке нет ничего невозможного, и каждый вполне способен достичь абсолютно любых целей, какими бы фантастическими они ни казались.

Более того, сделать успешную карьеру в США могут не только люди. К примеру, в маленьком городке Фэр-Хейвен не так давно появился новый мэр, избранный по всем правилам, путем голосования жителей. Казалось, что такого необыкновенного в том, что в городе имеется мэрия? Ничего, за исключением того факта, что избран на этот пост был козел.

Разумеется, жители одного из городов штата Вермонт не сошли с ума. Козлик стал мэром, но не для людей, а для их питомцев, то есть – для домашних животных. Хотя, в связи с этим и возникает закономерный вопрос о том, почему за мэра для зверей голосовали люди? Ведь у питомцев могло быть совсем иное мнение относительно того, кого бы им хотелось видеть в градоначальниках.

Кто он – американский мэр-козел?

Градоначальник животных носит имя Линкольна, пожалуй, наиболее известной и одиозной фигуры во всей истории Америки. Ему три года, то есть козлик весьма молод для политической карьеры. Однако это не помешало ему вызвать симпатии у подавляющего большинства жителей Фэр-Хейвен. В бюллетене для голосования, помимо Линкольна, значилось еще 15 претендентов. То есть горожане выбирали «почетного мэра» из 16 животных.

Линкольн – представитель нубийской породы. Эти козлы отличаются ровным нравом и добродушием, а также весьма привлекательной наружностью. Вероятно, эти качества и позволили козлику обскакать своих конкурентов, среди которых были собаки, кошки, и даже одна песчанка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли бы вы, чтобы в вашем городе был "почетный мэр" для животных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для животных мэры не нужны. Лучше оставаться достойным в своим обществе, чем быть козлом в чужом. наверно, нет, зачем мэр в огороде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.