11 собак жили с одинокой бабушкой и питались только хлебом, но в приюте о них позаботились

На сегодняшний день, к огромному сожалению, встречается немало историй о несчастных животных, страдающих от различных издевательств над ними. Жестокость к братьям нашим меньшим терпеть нельзя. Необходимо делать все, что в наших силах, чтобы защитить тех, кто сам себя защитить не в состоянии. Бывает, правда, и так, что люди хотят помочь животным, но вот условия их жизни недостаточно хороши, чтобы обеспечить четвероногих друзей всем, что им нужно. Поэтому для начала стоит убедиться, справитесь ли вы, сможете ли заботиться о животных надлежащим образом.

Сообщение в приют

Вот, к примеру, в один из приютов Литвы поступило сообщение о пожилой женщине, которая держала в доме много собак. Когда волонтеры прибыли в дом этой дамы, они были шокированы. Здесь оказалось целых одиннадцать особей.

Электронное письмо волонтерам отправили соседи бабушки. Они заметили, что собак у нее много, а состояние их здоровья очень плохое. Дело в том, что у дамы просто не было денег. Потому и животные были очень тощими. Женщина кормила собак одним только белым хлебом. Приобретения другого питания она себе позволить не могла. Так же, как и выгуливать животных. Когда волонтеры дали собакам нормальную еду, те чуть с ума не сошли от одного ее вида.

Грустная история

Женщина причины визита волонтеров сразу даже не поняла. А увидев пищу, расплакалась. Она рассказала гостям, что до смерти ее мужа собакам жилось хорошо. Он по-настоящему заботился о них. Но умер. А она оказалась слишком мягкой, чтобы усыпить животных. Собаки стали размножаться. Контроль над ними был полностью потерян.

Выяснилось также, что у хозяйки дома не было отопления. Потому зимой они жили при сильных морозах. Впрочем, у женщины есть еще и отапливаемая квартира в городе. Но как можно забрать туда столько собак? Правильно, никак!

Решение проблемы

Волонтерами было принято решение забрать всех животных в приют и помочь женщине с переездом в квартиру. Так как собак оказалось много, изначально забрали самых слабых. Остальные остались в старом доме, куда им привозили надлежащий корм, следили за состоянием их здоровья.

Сегодня у собак появился шанс на новую жизнь с новыми хозяевами, которые смогут о них позаботиться. Они взяли к себе уже почти всех собак, несмотря на то что психическое и физическое здоровье животных еще слабое. Сейчас в приюте осталось несколько собак, которые настолько пострадали от прежних условий жизни, что стали бояться людей. Это все, конечно же, затрудняет их дальнейшее устройство в семью. Однако в приюте обещают заботиться о них до конца жизни, если желающих стать хозяевами для них не найдется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли забрать одну из таких собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.