Пес, который просидел всю жизнь на цепи, расплакался, когда его отвели к океану

Собака - последний ангел на земле. Такое мнение бытует среди собачников, ибо питомцы обладают всеми качествами, давно потерянными человечеством. Отношение прежних хозяев к немецкой овчарке Гершелю только подтверждает сказанное. Большую часть жизни пес провел на цепи.

Сложная судьба

Гершель - шестилетний кобель с нелегкой судьбой. Бывшие владельцы издевались над животным, забывали вовремя покормить и налить воды, держали на цепи без всякой будки, а естественные потребности собака справляла недалеко от привязи. Волонтеры узнали о жестоком обращении с овчаркой, пса изъяли у недобросовестных хозяев.

Сотрудники собачьего приюта полагали, что животное станет проявлять агрессию к людям из-за прежнего дурного обращения. Однако мнение оказалось ошибочным, энергичный Гершель обожал всех и вся. Питомцу быстро нашли новых хозяев, вот только сумасшедший темперамент овчарки вынудил их вернуть пса обратно в приют.

Шло время, волонтерам казалось, что Гершель обречен на пожизненное проживание в приюте. Слишком темпераментным оказался пес. Овчарка нуждалась в сбросе энергии, идеальной семьей стал бы человек, готовый посвящать псу достаточное количество времени. И такой человек нашелся!

Океан и новый владелец

Рокки - так зовут нового хозяина - решился взять взрослого, активного пса. Парню пришло в голову показать Гершелю пляж. Реакция собаки превзошла все ожидания. Овчарка залаяла, заскулила и осторожно подошла к воде.

Волны щекотали нос, Гершель чихал, хватал их зубами и тянул владельца, намереваясь зайти в воду.

Рокки побоялся отпускать Гершеля с поводка. Мужчина завел собаку в воду, Гершель отчаянно заскулил и завыл от восторга. Со стороны казалось, будто бы животное плачет.

Хотелось бы верить, что нынешний хозяин Гершеля сумеет справиться с темпераментным псом. Собака требует небольшой корректировки поведения, только и всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть собака? Любит ли купаться в природных водоемах? Как отреагировала на воду, впервые увидев ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.