Водитель остановил машину и подобрал котенка с дороги, однако это был совсем не котенок

Водитель ехал по дороге, ничего необычного не предвещалось. Но вдруг он заметил что-то подозрительное. Резко затормозив посреди шоссе, водитель вышел из машины – напротив него спокойно и неподвижно сидел котенок.

Разумеется, он его подобрал и отнес в автомобиль. Однако практически сразу понял – что-то не так. Котенок выглядел необычно. У него были большие янтарные глаза и короткий хвост. «Какая-то интересная порода», - подумал мужчина и повез малыша в организацию Big Cat Rescue, спасающую животных.

Кто же это был?

Через некоторое время спасителю котенка позвонили и попросили его срочно приехать. Мужчина бросил все свои дела и примчался в организацию.

Там ему рассказали, что с животным все в порядке, оно вообще не пострадало. Однако это вовсе не котенок интересной породы, а молодая рыжая рысь.

Непонятно, где была мама малыша и почему он остался один. Выпускать его на свободу не будут в ближайшие 6 месяцев – он не сможет себя прокормить и защитить.

Пока что молодой рысенок, которого назвали Спирит Физе, останется в организации. Юный дикий кот немного агрессивен и сердит – на руки не идет. Это хорошо, ведь ему нельзя привыкать к людям.

Сейчас цель работников – откормить Спирита, так как его вес чуть ниже нормы. 2,5-месячный котенок чувствует себя хорошо – постоянно играет с подаренной ему игрушечной белкой, которую из лап не выпускает, и иногда разрывает картонные коробки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему котенок оказался один посреди дороги?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.