Собака-герой: щенок помог полиции найти своего хозяина, упавшего в канаву

"Четыре лапы, влажный нос и очень умный взгляд - шагает полицейский пес, он заступил в наряд!" - и даже если этот пес не служит в полиции, даже если он еще совсем щенок, все равно, он очень умный и способен спасать жизни. А именно это он и сделал, когда прогуливался со своим хозяином, ведь если бы не песик, то жизнь мужчины могла бы уже оборваться.

Падение в канаву

Пэт Бреннан из Портарлингтона, расположенного в графстве Лиишь, был обычным ирландским пенсионером в возрасте 62 лет. И этот вечер для него был самым обыкновенным. Он прогуливался по окрестностям городка со своим щенком Джеком, которому только-только исполнился один годик, и чувствовал себя просто превосходно. Вот только мужчина очень любил астрономию, поэтому смотрел не себе под ноги, а на звездное небо, стараясь разглядеть там новую планету, которая должна была находиться рядом с Луной. И именно из-за этого он не заметил глубокую яму под ногами, а тут еще щенок сделал неосторожный шаг, вот Пэт и свалился прямо в канаву.

Вызов полиции

Если бы мужчина был полностью здоров и не так стар, то яма бы ему была не страшна. Однако Бреннан недавно перенес инсульт, поэтому страдал от проблем с равновесием. Из-за этого, когда он свалился в канаву, то завалился набок и никак не мог встать. Как он сообщил журналистам, в этот момент мужчина очень боялся, что он уже не сможет покинуть яму, а Джек сбежит, так как он еще необученный щенок и не знает, как поступить в той или иной ситуации. Поэтому единственное, что ему оставалось - это достать мобильный телефон и отправить вызов в службу спасения. Так он и поступил. Правда, в этот момент звездное небо заволокло тучами, поэтому Пэт заволновался, что его могут не заметить, а у него самого не хватит сил, чтобы позвать на помощь.

Друг в беде не бросит!

И действительно, мужчина истратил все силы, которые у него были, на телефонный звонок, к тому же он был ранен, поэтому, когда на место происшествия приехала полиция и скорая помощь, сотрудники этих служб не знали, где именно находится та злополучная яма, ведь Бреннан не мог позвать их на помощь. И тут они заметили щенка, который сидел и отчаянно скулил. Так полицейские и медики и обнаружили его хозяина, догадавшись, что песик зовет их на помощь.

Мужчине тут же была оказана неотложная помощь, а Джек все это время пристально наблюдал за работой людей, не отрывая взгляд от хозяина до тех пор, пока не увидел, что мужчина пришел в себя и снова чувствует себя хорошо. Только тогда щенок успокоился и снова стал таким веселым и радостным, каким он был всегда.

История же эта столь тронула работников из службы спасения, что они поделились ею в "Твиттере", где она тут же стала популярной. Да и Джек был отблагодарен за свою верность и преданность аппетитным бургером из баранины, который он отведал, радуясь, что его хозяин жив и здоров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны случаи, когда собаки помогали своим хозяевам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.