Ради сена готова на все: история про любопытную лошадку, которую пришлось спасать всей деревней

Своим домашним животным люди, конечно же, дарят любовь, заботу и ласку. Хозяева ухаживают за ними, а, порой, даже балуют. Как правило, едой. Само собой, летом владельцы лошадей готовят для них запасы сена на зиму. Это питательно, полезно и безопасно. А какая бы лошадь не обрадовалась огромному количеству сена? Не дневной норме, которую обычно выдает хозяин, а именно огромному количеству!

А что там на чердаке?

Как-то воскресным вечером в Вирджинии лошадка Холли спокойно отдыхала в своем сарайчике. Внезапно она заметила открытую дверь, которая вела на лестницу. Любопытная Холли отправилась посмотреть, что там находится. Она с трудом поднялась наверх… И обнаружила настоящий джек-пот! Там был сеновал!

Лошадь с большим удовольствием принялась за огромные тюки сена. Наверное, ей был даже приятен тот факт, что она смогла обеспечить едой саму себя. И все было бы хорошо, но через некоторое время животному захотелось вернуться обратно. Увы, не получалось.

Хозяин Холли обнаружил ее на следующее утро, застрявшую в одиночестве на чердаке. Было ясно, что нужно как-то вернуть питомца обратно. Но как? Ведь лошади подняться по лестнице еще могут, а вот спускаться без подготовки им тяжело.

Подкрепление

У работника технической команды спасателей больших животных вырвался смешок, когда впервые прозвучал призыв о помощи. «Такого нарочно не придумаешь», - сказал он. «Ситуации, в которые животные иногда попадают, не дают нам возможности удержаться от смеха».

Холли, конечно, была в порядке. За исключением того, что слегка объелась. Но теперь дело оставалось за командой спасателей, чтобы выяснить, как именно выпустить ее из этой ловушки.

«На лестнице, примерно в 2 метрах от пола, был поворот на 90 градусов», - сказал спасатель. «Мы подумали: ″Если эта лошадь застрянет на повороте, что мы будем делать?″ Затем мы подумали о том, что, возможно, нужно выбить стену до поворота и установить пандус для спуска. Но это заняло бы очень много времени».

Итак, прибыла тяжелая техника. При помощи ветеринара Холли слегка успокоилась, а затем на нее надели специальное крепление. Спускал лошадь экскаватор. «Как только мы подняли ее, она посмотрела вниз и поняла, что находится на расстоянии 6 метров от земли», - сказала спасатель. «Определенно страшно для лошади. Но она вела просто отлично. Мы опустили ее на землю, а потом она просто посмотрела на нас: ″Хорошо, что теперь?″»

После всех волнений Холли отправилась вздремнуть, когда все ее четыре копыта оказались на земле. Наверное, ей навсегда запомнился этот сеновал!

Такое случается

Удивительно, но это не первый случай, когда спасателей вызвали, чтобы спустить лошадь. Два года назад животное также поднялось по лестнице на чердак своего сарая, повздорив с другой лошадью. Немного маневрируя, спасателям удалось благополучно спустить коня, как и Холли.

К счастью, эти лошади получили помощь от хороших ответственных людей - и спасатели вернулись домой с довольно необычными историями, которыми можно поделиться. «Это действительно странные вызовы», - сказал один из спасателей. «Животные часто попадают в забавные ситуации, в которых они оказываются беспомощными. Приходится их спасать. Ну, а как иначе?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные истории о спасении животных знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.