Совпадение ли? Пара приобрела точную копию своей любимой кошки за $25

Пара из Северной Каролины заплатила двадцать пять тысяч долларов за клонирование своей любимой кошки, которая была с ними с тех пор, как они были молодоженами. Брайан и Эшли Буллердик решили «продублировать» свою питомицу по имени Киноварь, когда та приближалась к своему девятнадцатилетию. Пара надеялась, что оригинальную пушистую любимицу заменит генетический близнец. Но, к сожалению, она скончалась еще до того, как его клон, также названный Киноварь, появился в семье.

Деньги не проблема, когда речь идет о любимом животном

Это было невероятно, но новый Киноварь стал спать точно на том же месте, что и прежний кот - на подушке Эшли. Семейная пара утверждает, что они на ошеломляющую стоимость клонирования даже не смотрели. Таким образом, они никогда не задумывались о цене этой услуги. У сорокатрехлетнего Брайана есть свой бизнес в аэрокосмической отрасли, поэтому его семья вполне может позволить себе такие покупки. Для супружеской пары это была особенная кошка, когда они были еще молодоженами, кроме того, их дети росли с ней, она всегда была очень важна для семьи.

Каждую ночь она спала рядом с головой жены на подушке. Брайан говорит, что, получив шанс завести еще одну такую кошку, они просто обязаны были попытаться. Это много денег, но любимое животное, которое будет снова рядом, как они утверждают, того стоит.

У некоторых людей есть спортивные автомобили, у других дома, они же решили сделать такое вложение. Это было решение, которое пара могла себе позволить, также они жертвуют деньги обществу спасения питомцев каждый месяц. И надо сказать, что родители семнадцатилетнего Бо и пятнадцатилетних близнецов Картера и Дэрила не жалеют о клонировании своей обожаемой домашней длинношерстной любимицы и, возможно, когда придет время, еще раз подумают о клонировании. Эшли утверждает, что они определенно сделают это снова.

Брайан и Эшли

Пара поженилась еще в уже далеком 1999 году и начала супружескую жизнь с двумя кошками, одну звали Киноварь, а другую - Имбирь. Они были особенными, потому что Брайан и Эшли начинали свою семью рядом с этими питомцами. Зная, что дни Киноварь сочтены, пара стала беспокоиться о том, что им не удастся найти животное с той же родословной.

Барбра Стрейзанд дважды клонировала свою собаку Саманту. Пара впервые подумала о таком шаге после того, как Брайан прочитал статью об этой голливудской актрисе. Он поделился этой идеей с Эшли, которая сначала не была уверена в том, что стоит подобное сделать и им.

Клонирование

В августе 2018 года Брайан купил комплект ДНК за полторы тысячи долларов у техасской компании ViaGen Pets (той же фирмы, которая клонировала собаку Стрейзанд). Эта служба занимается клонированием лошадей и домашнего скота уже семнадцать лет, а три с половиной года назад начала то же самое делать с кошками и собаками.

Клонирование собаки стоит пятьдесят тысяч долларов, в то время как за кошку необходимо было заплатить всего тридцать пять. Надо сказать, что ViaGen Pets недавно увеличило плату на десять тысяч долларов, чтобы покрывать растущие расходы.

Набор ДНК Киновари томился в морозилке, пока пара размышляла. Надо сказать, что принять решение было не так просто. В итоге семейная пара поняла, что просто должна это сделать. Киноварь была так дорога им. У нее были уникальные отметины, которых не было ни у одной другой кошки. Она прижималась к Эшли, спала с ней по ночам, у ее головы на подушке. Она была рядом с ней весь день.

Чтобы клонировать домашнее животное, ViaGen Pets требуется по крайней мере два образца кожи. Большинство их берутся с живота или с внутренней части ноги животного. Затем эти образцы охлаждают пакетами со льдом и отправляют в лабораторию, где помещают в инкубатор, в котором клетки начинают расти.

В течение двух-четырех недель появляются миллионы элементов. Затем клетки собирают и помещают во флаконы, которые замораживают в резервуарах с жидким азотом. Их можно поддерживать в этом замороженном состоянии всегда. В компании есть клетки семнадцатилетней давности, которые все еще хранятся и могут сослужить службу.

Сохранение клеток

Большинство клиентов просто предпочитает заранее сохранять клетки, даже несмотря на то, что процесс этой услуги очень дорог. Это действительно очень много денег. Как правило, генетическое сохранение стоит полторы тысячи долларов с ежегодной платой в сто пятьдесят за услуги компании.

На следующем этапе клонирования донорская яйцеклетка берется от животного. Ядро ее удаляется, и оно заменяется одной из миллионов клеток, которые были выращены в лаборатории. Яйцеклетка и другие элементы сливаются воедино в процессе клонирования. По сути, яйцеклетку обманывают, она думает, что была оплодотворена спермой. Эмбрион имплантируется в суррогатное животное, которое рождает котят, генетически идентичных оригинальной кошке.

Брайан и Эшли отправили образцы и мазки ДНК Киновари в ViaGen Pets в сентябре 2018 года, но, к сожалению, оригинальный питомец умер уже через месяц 30 октября.

Появление клона

Пара делится, что у их питомицы была хорошая жизнь, ведь они дали ей все, что было необходимо. Эшли и Брайну было приятно знать, что они снова увидят ее пусть и в новом обличии. Клон родился 4 февраля, а с его суррогатной матерью он был доставлен в семью уже третьего апреля.

Конечно, это был особенный день для семьи. Они были очень рады приветствовать ее дома. Ей было всего два месяца, но она была очень похожа на старую Киноварь. Вид двухмесячной клонированной кошки ошеломил Эшли тем, насколько они были похожи с предыдущей любимицей. Даже их личности очень похожи. Сначала пара хотела назвать новую кошку Бан-бан, но когда они увидели ее фотографии, на которых она выглядела идентично Киновари, когда та была еще котенком, то пара просто сохранила то же имя.

Вывод

Таким образом, наука не стоит на месте. То, что было удивительно еще десятилетия назад, сегодня уже является реальностью. Пусть это и дорого, но «воскресить» любимого питомца, как показывают подобные истории, вполне возможно. При этом он не просто будет похож на свою прежнюю версию, но и станет проявлять те же привычки и пристрастия, что и оригинальный вариант. И Брайан, и Эшли ничуть не жалеют о том, что сделали. И, как уже упоминалось, возможно, клонируют свою кошку и в третий раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы заплатили деньги за точную копию своего кота?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.