Бродячий кот начал часто приходить в церковь. Прихожан после этого стало больше

Джуниор - это красивый бездомный кот, который однажды появился в одном приходе в Бразилии. Это событие произошло несколько месяцев назад. Он решил никогда не покидать святое место. Очевидно, этот котенок считает себя чем-то большим, чем просто животное.

Необычный обитатель прихода

Никто не знает наверняка, откуда именно пришел Джуниор. Но он решил, что приход Сан-Себастьян в городе Атибая теперь является его домом. Это был великодушный шаг со стороны котенка. Видите ли, Джуниор, кажется, думает, что те, кого он украшает своим милым присутствием, должны считать себя ничем иным, как благословенными.

Если чувство самооценки у Джуниора и кажется немного завышенным, его сложно винить в этом. Все, что он знает, это то, что после того, как он явился в церковь, толпы молящихся начали регулярно заполнять там скамьи, петь похвалы и восхищения, которые должны быть направлены на него.

К счастью, кот не перестает давать своим последователям то, что они хотят.

«Он всегда идет на мессу», - пишет о Джуниоре приход Сан-Себастьян.

Во время службы кот бродит по проходам или, если он чувствует себя настроенным особенно доброжелательно, выбирает колени одного из прихожан, чтобы устроиться на них для отдыха.

Однажды четырехлапый решил немного ослабить скромность - занять место в передней центральной части храма. И, несмотря на то, что проповедь священника была, несомненно, о том, как прекрасен Джуниор, поведение кота все же было чрезмерным.

Аура доброты

Хотя он может несколько ошибаться в отношении того, для чего на самом деле появляются в приходе «его» последователи, их любовь к нему выражается больше, чем просто на словах.

За питомцем ухаживает лидер церкви Освальдо Борачини, который обожает Джуниора со дня его появления. И хотя кот не может быть маленьким божеством, которым он себя представляет, он принес церкви небесную ауру доброты. Он вдохновляет своим присутствием. И даже люди вне церкви заметили это.

«Я не католик, но я поздравляю священника. Его уважение и привязанность к котенку поразительны!», - написал один комментатор в социальной сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к присутствию животного в храме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Замечательно отношусь.Церковь ,любая,всё же развивается и видоизменяется со временем,и многие запреты в любой христианской конфессии перестали быть актуальными.Вот и доброта к животным стала присуща многим прихожанам и священникам тоже.Кто-то скажет: Церковь -святое место,вместилище Бога.Но есть вещи похуже спящего кота.Например ворчание прихожан,хохот на клиросе или возле органа.Или вот :химический заменитель угля для ладана или вообще искуственный ладан.От него такая вонь!С котом не сравнить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.