Любите наблюдать за ночным небом: лучшие фото Млечного Пути и несколько советов от фотографов, как сделать такие же

Снимки звездного неба просто удивительны. Они передают его особенную красоту. Небесные снимки были сняты лучшими фотографами в мире. Это произошло в удивительных местах планеты.

Они показывают луну, звезды и метеорные потоки на самых красивых фонах в мире. Эксперты, которые сделали снимки, поделились своими лучшими советами для четких ночных снимков.

Специалист по астрофотографии Альберт Дрос сделал потрясающий снимок Млечного Пути, недалеко от каньона в Кыргызстане на юге озера Иссык-Куль. Его величие просто поражает.

Британский фотограф Эндрю Уайт снял потрясающий снимок Млечного пути высоко на скалах побережья Дорсета. Небесные объекты просто поражают своей реальностью и величием.

Одно из драматических изображений было снято фотографом Александром Хайнрихсом на равнине в Намибии (Африка).

Его итальянский коллега Леонардо Орази сделал снимки завораживающих звездных следов возле Сестриере в Альпах. Эндрю Уайт сделал снимок «вне этого мира», на котором изображено суперлуние высоко над национальным парком Эксмур.

Как получаются такие захватывающие снимки

Все трое фотографов рекомендуют использовать новый Sony 24-мм F1.4m GM, что, по их мнению, является важной частью комплекта.

Г-н Дрос сказал, что ночное небо бесконечно красиво, и люди идут на все, чтобы запечатлеть его внушающую страх красоту. Новый 24-мм объектив F1.4m GM обеспечивает великолепную детализацию и подавляет сагиттальную вспышку, выполняя большую часть работы за человеком. Это помогает легко снимать красивые сцены.

Орази говорит, что наличие легкого оборудования крайне важно для него, когда он идет по склону горы. При этом новый объектив Sony весит всего 400 г.

Canon 16-35mm f / 2.8L III и Nikon 14-24mm f / 2.8 эксперты также рекомендуют применять для великолепных ночных фотографий.

Самые лучшие места для съемки ночного неба

По данным Международной ассоциации темного неба, одним из лучших мест в Европе для съемки звездного неба является национальный парк Эксмур в Великобритании, благодаря его минимальному световому загрязнению. Известны и другие места. Также Ла-Пальма на Канарских островах, где обычно бывает чистое ночное небо.

Другие места включают Доломитовые Альпы в Италии, горный национальный парк Буки в Венгрии и популярный национальный парк Севенны во Франции.

Одно из любимых мест фотографа Леонардо Орази - итальянские Альпы. Один из потрясающих ночных снимков был сделан недалеко от Турина.

Уникальные события 2019 года

И если фотографам необходимо что-то уникальное, чтобы сфотографировать в ночном небе, вот несколько дат для их дневника. Завтра, 21 марта, будет видно последнее суперлуние в 2019 году. Фотографы смогут запечатлеть его во всей красе.

В начале мая астрономы также могут рассчитывать на метеорный поток Eta Aquaris, а 2 июля произойдет полное солнечное затмение над регионами Южной Америки и Тихого океана.

16 июля будет частичное лунное затмение, видимое из мест большей части Европы, Африки, Центральной Азии и Индийского океана.

Между тем, в конце года, 14 декабря, небо будет освещено падающими звездами во время метеорного потока Геминидов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к снимкам звездного неба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.