Удивительная красота природы: ледяная пещера засияла янтарем под лучами Солнца (фото)

Напоминать людям о том, что природа может создавать удивительно красивые картины, не нужно. Так, доказательством таинственных и загадочных красот льда могут служить снимки, сделанные в Исландии. Фотографу удалось запечатлеть невероятное преображение пещеры под лучами солнца.

«Янтарный» лед

Во время посещения древней ледяной пещеры, которую скандинавский народ называет «землей льда и пламени», девушке посчастливилось увидеть удивительную картину. Заходящее солнце пронзило своими лучами ледяные глыбы. Следующие несколько минут огромный массив льда светился невероятным янтарным цветом, который будто сошел со страниц книг о магии.

Хотя это был лишь полдень. В декабре дни в Исландии очень коротки, поэтому солнце так рано опустилось к горизонту. Примерно на пять минут лучи света проникали под нужным углом в пещеру, окрашивая лед в невероятные цвета, делая его похожим на янтарь.

Завораживающая природная красота

Удивительнее всего то, что такая картина была создана не руками человека, а природой. Подходящий угол при закате превращает древнюю ледяную пещеру в произведение искусств.

Девушка отмечает, что ей нравится, что фотографии «янтарного» льда нашли отклик. Она надеется, что подобные снимки заставят других людей отправляться в путешествия на поиск удивительной природной красоты. Фотограф добавляет, что единение с окружающим миром стоит потраченных сил и времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительное преображение льда, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.