Новый теракт в военном Донецке?

Как сообщают некоторые донецкие СМИ, а также отдельные местные журналисты и Телеграм-каналы, в Донецке вновь прогремел взрыв. Сирены машин экстренных служб слышали и в центре города.

Взорвалась граната?

На этот раз все случилось в микрорайоне Текстильщик в магазине рядом с остановкой общественного транспорта «Шахта 19». Пока сообщается о двоих пострадавших. Военкор Сергей Белоус в своем ТК пишет, что причиной стал взрыв гранаты.

Теракт в центре города

Захарченко был убит в результате теракта

Напомним, 31 августа в результате взрыва в самом центре Донецка был убит глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Местные правоохранители квалифицировали случившееся как теракт.

Соболезнование президента

Путин выразил соболезнование жителям Донбасса

Соболезнования по поводу гибели Александра Захарченко тогда выразили президент Российской Федерации Владимир Путин и помощник президента Владислав Сурков.

Оружие на руках

Некоторые СМИ и сегодняшний взрыв уже поспешили охарактеризовать как теракт. Однако подобное уже происходило раньше. Чаще всего, причиной таких происшествий становилось неосторожное обращение с оружием. Стоит напомнить, что в Донбассе идет вооруженный конфликт. И как во время любого такого конфликта, множество неучтенного оружия оказывается на руках у жителей, проживающих в его зоне. Так что стоит подождать официальных сообщений и не торопиться с выводами.

На момент написания этого сообщения официальной информации о сегодняшнем взрыве на Текстильщике не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.