Instagram лишил официального статуса аккаунт президента Венесуэлы Николаса Мадуро

Последние события в Венесуэле внесли разлад не только в будни жителей этой страны, многие социальные сети пересмотрели свое отношение к лидеру и законно избранному президенту Николасу Мадуро.

У Instagram-аккаунта лидера Венесуэлы отозвали знак верификации

Мадуро начал эпоху своего правления, сменив Чавеса после его смерти. Начал с изгнания американских дипломатов, обвинив «исторических врагов» в отравлении президента. Внутреннюю оппозицию он окрестил фашистами, которые хотят разделить страну. В президентской гонке он утверждал, что дух его наставника Чавеса навещает его в образе птицы, и призывал древние племенные проклятия на своих политических врагов.

Но 23 января Хуан Гуайдо пришел к власти незаконным путем, принес присягу народу и заручился поддержкой лидеров многих стран, кроме Российской Федерации.

"Фейсбук" и "Инстаграм" не остались в стороне и лишили аккаунт Мадуро официально подтвержденного статуса, признав этим Гуайдо реальным лидером страны. "Твиттер" никак не отреагировал на события в Венесуэле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.