Хотите, чтобы ребенок был коммуникабельным? Ешьте рыбу во время беременности

В рамках нового исследования Национального института здравоохранения и Бристольского университета 11 875 женщин были опрошены на тему их пищевых привычек. В результате было обнаружено, что употребление в пищу большего количества рыбы во время беременности приводит к значительным и ощутимым преимуществам для ребенка через семь лет после рождения в вопросах навыков общения и социальной интеграции.

Все, что вам нужно знать

рыба

  • Если ребенок ест менее 350 грамм морепродуктов в неделю, на 48 процентов повышается риск того, что он окажется среди детей, которые демонстрируют значительно более низкий вербальный интеллект.
  • Малое количество потребленной рыбы также связывается с плохими моторными навыками, плохим поведением, низкими коммуникативными навыками и более низким социальным статусом.
  • Социально-экономическое положение матери и всей семьи было принято во внимание, чтобы возможность более богатой семьи покупать большее количество рыбы не сыграло роли в полученных результатах.
  • Специалисты в области здравоохранения не рекомендуют беременным женщинам есть некоторые типы рыбы, такие как тунец, из-за высокого содержания в них ртути.
  • Польза для здоровья от употребления рыбы заключается в высоком содержании в жирной рыбе жирных омега-3 кислот.
  • Идея того, что рыба является токсичной, существует уже довольно давно, однако это исследование демонстрирует, что это небольшая проблема по сравнению с тем, какие преимущества дает вам рыба.

Дополнительная информация

питание

  • Питание матери, пока протекает ее беременность, оказывает серьезное влияние на поведение детей в будущем. «Проблемное» поведение будущих детей необходимо лечить не таблетками, а правильным питанием.
  • Наличие в рыбе ртути может быть нивелировано употреблением в пищу хлореллы (специальной пищевой добавки) или кинзы вместе с рыбой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.