Две беременности подряд: с какими проблемами сталкивается женщина?

Беременность – это та новость, которой мечтает поделиться со всеми каждая будущая мать. Однако если вы забеременели сразу после того, как родили первого ребенка, ситуация может выглядеть уже далеко не такой радостной. Конечно, это по-прежнему настоящее чудо жизни, но при этом вы уже знаете, что реагировать на вашу новость все будут немного иначе. Даже если вы будете рады и вдохновлены этим событием, вам придется подождать с оповещением остальных, так как ни для кого не секрет: людям найдется что сказать по этому поводу. проблемаБолее того, как бы хорошо вы к этому ни готовились, вы никогда не можете знать заранее, насколько сильно изменится от этого ваша жизнь. По мере того как будет расти ваш первый ребенок и ваш живот, вы узнаете очень многое о том, о чем вы даже не могли подумать. И эта статья поможет вам разобраться в некоторых вещах. Каждая женщина должна помнить, что беременность - это счастье, а не проблема, независимо от того, какой она явяляется по счету.

Люди будут говорить разные глупости

женщина

Сложно описать то, что будут люди говорить вам, когда они узнают, что вы беременны во второй раз. Не будет никакого предела тем комментариям, которые вам придется выслушивать. Люди моментально забывают о такте и нормах приличия и могут даже ранить ваши чувства. Вот основные примеры:

  • «Ты же знаешь, как это работает?» (Да, люди даже будут хотеть проконсультировать вас на тему безопасного секса!).
  • «Ничего себе. И что ты собираешься с этим делать?».
  • «Вам в следующий раз нужно принять ледяной душ, прежде чем что-то делать».
  • «Ты самый плодородный человек, которого я когда-либо встречал».
  • «Это же последний раз, не так ли?»

При этом у женщин во время беременности играют гормоны, поэтому они могут быть очень чувствительными к подобного рода комментариям. Временами это может выглядеть как публичное унижение. Это ужасно, поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы немного подождать, прежде чем делиться большими новостями. Сложно себе представить, как можно справиться с таким напором общественного мнения, в то время когда вы сами еще пытаетесь свыкнуться с этой новостью.

Ваше тело пройдет через серьезные испытания

беременность

Некоторые женщины не испытывают проблем со второй беременностью, но для организма большинства это все же огромная нагрузка. Исследования показывают, что повторная беременность спустя всего шесть месяцев после окончания первой может привести к негативным последствиям.

У вас может закончиться грудное молоко

Вы можете еще не знать о том, что забеременели, однако первым же признаком станет то, что у вас внезапно закончится грудное молоко. У большинства женщин нет проблем с грудным молоком, поэтому их вполне может удивить тот факт, что оно в один прекрасный момент просто перестанет течь. Уже родившийся ребенок не будет наедаться, и даже помпы не смогут вам помочь.

Вероятность зачатия близнецов возрастает

проблема

Исследования показывают, что матери, кормящие грудью, имеют большую вероятность того, что у них при повторной беременности будет двойня. Естественно, необходимо проводить больше исследований, чтобы целиком понять данный феномен, однако существуют доказательства того, что гормональные изменения, через которые проходит кормящая грудью мать, повышают вероятность того, что во время овуляции оплодотворена будет более чем одна яйцеклетка.

У вас будет меньше времени для вашего ребенка

беременность

Первый год жизни – это настоящее сокровище. Каждая мать хочет полностью погрузиться в единение со своим ребенком, наслаждаться каждым его звуком, следить за каждым его достижением. К сожалению, это сделать намного сложнее, если у вас в организме растет еще один ребенок.

Появляются проблемы с планированием

женщина

Ожидая появления ребенка на свет, большинство будущих матерей проводят немало времени за планированием. Если же беременности идут одна за другой, планирование становится гораздо более сложным вопросом. Вы только сможете продумать, как ваш ребенок будет жить в вашем доме, когда вам сразу же придется думать о том, как разместить в нем еще одного малыша. Внезапно окажется, что вам вообще нужно искать новое, более просторное место жительства.

Вы будете полностью истощены

женщина

Беременность изматывает самыми разнообразными способами. Вы не только физически устаете, у вас также случаются перепады настроения, несварения желудка, появляются проблемы с координацией из-за того, что вы становитесь намного крупнее, чем обычно. Вам будет труднее даваться концентрация на работе, вы станете чаще спорить с вашим партнером, а также будете скучать по тем временам, когда ваше тело принадлежало только вам.

Вы можете чувствовать себя неловко

беременность

Никто никогда не должен чувствовать стыд во время беременности! Родить ребенка – это ваше личное решение, и никому до этого не должно быть дела. Однако у вас, вероятнее всего, все равно будут случаться приступы смущения из-за того, что вы будете катить коляску с младенцем, при этом имея огромный живот.

Трудно подготовить ребенка к появлению брата или сестры

беременность

Существует большое количество книг, фильмов и даже специализированных занятий, которые позволят вам подготовить младенца к появлению еще одного члена семьи. Однако у годовалого ребенка, к сожалению, пока еще нет возможности понять все эти концепции. Они все еще привыкают к этому миру и еще даже не умеют разговаривать! Поэтому, как вы можете себе представить, ваш ребенок не сможет понять ваши аргументы в пользу появления нового младенца.

Вы будете чувствовать себя так, как будто обманули своего малыша

проблема

Даже когда вы справитесь с осознанием того, что у вас появится еще один ребенок, а также подготовите жилье к его появлению, вам не удастся избавиться от ощущения того, что вы лишаете чего-то своего первого младенца. Из-за простой необходимости все его вещи и игрушки, из которых он мог бы спокойно постепенно вырастать, будут быстрыми темпами передаваться младшему ребенку. Когда вы будете лежать в кровати с вашим ребенком и обниматься, этот процесс будет постоянно прерываться плачем младенца. То же самое касается и игрового времени, и любого времени в принципе.

Вы можете чувствовать отчаяние

проблема

Когда вы сделаете тест на беременность и узнаете, что он положительный, в первые моменты у вас может наступить полное опустошение. Такое чувство, как будто вселенная дает вам возможность немного отдохнуть от всего, прежде чем придет безумие. Ведь ваша семья только что увеличилась, как вам справиться еще с одним ребенком? Вам нужно просто успокоиться и понять, что из любой ситуации можно найти выход, и вы справитесь с этим так или иначе.

Вы будете чувствовать себя как опытный специалист

беременность

Самое большое преимущество второй беременности заключается в том, что вы будете чувствовать себя настоящим профессионалом. В то время как другие люди, забеременевшие впервые, будут паниковать и в ужасе пытаться понять, что им делать, вы сможете сохранять спокойствие, так как вы уже прошли через все это, вы знаете, что делать в той или иной ситуации, что поможет снизить давление и напряжение на этом непростом этапе.

Такие беременности случаются

женщина

В конце концов, единственное, что вам нужно помнить, – это то, что вы не являетесь первой женщиной, которая забеременела повторно, и будете далеко не последней. Когда вы сможете принять реальность, то обнаружите, что многие женщины уже испытали подобное, и вы сможете спокойно с ними пообщаться о том, что вам предстоит пережить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.