Ох уж эти тайваньские женщины! Родила ребенка и тут же пошла принимать присягу на новый пост

Женщина-политик из уезда Синьчжу китайской провинции Тайвань родила девочку в пять часов утра в Рождество (в Китае это обычный рабочий день). А всего пять часов спустя она уже приносила присягу на вступление в должность члена совета в здании администрации – двадцать четвертого ноября она была избрана на этот пост вместе с другими членами правления уезда.

Родить ребенка и вступить в должность в один день

Тридцатипятилетняя Лин Пинчун из уезда Синьчжу китайской провинции Тайвань, избранная двадцать четвертого ноября представителем интересов жителей этого уезда, должна была родить, по прогнозам врачей, в Новый год.

Однако расчеты не оправдались, и роды прошли преждевременно – рождественским утром Лин Пинчун доставили в родильный дом, где она родила в пять часов утра маленькую девочку. Это третий ребенок Лин Пинчун.

Женщина-политик рассказала новорожденной дочери, что ей придется ненадолго покинуть ее, чтобы принести присягу, но она пообещала обязательно вернуться. И разумеется, Лин Пинчун выполнила свое обещание.

Как устроен китайский уезд

Административное деление уезда Синьчжу, в котором Лин Пинчун занимает высокую официальную должность, выглядит так: один город уездного подчинения: Чжубэй, три городских волости: Гуаньси, Чжудун и Синьпу – и девять сельских волостей: Баошань, Хукоу, Бэйпу, Уфэн, Эмэй, Хэншань, Цзяньши, Цюнлинь и Синьфэн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.