Семья мальчика потеряла земельный участок. Через 23 года он стал юристом и вернул его

Джордан Киньера — крутой 29-летний адвокат из Уганды. Его путь к карьерному росту достоин быть основой для какого-нибудь художественного фильма. В 1996 году его отец проиграл спор соседям и лишился значительного куска земли.

Тяжесть этого поражения была столь велика, что это задело и 6-летнего Джордана. Тогда ребенок захотел поскорее вырасти, чтобы отомстить всем за отца.

Отчаяние

Несправедливое лишение отца Джордана участка земли в 1996 году вдохновило маленького мальчика стать юристом, чтобы показать всем, каково это - связываться с его семьей. "Я решил стать адвокатом уже в позднем возрасте, однако во многом это решение было вдохновлено теми событиями из прошлого, свидетелем которых я являюсь, обстоятельствами, а также разочарованиями, которые когда-то пережила наша семья после судебного процесса. Мой папа уже тогда был на пенсии, и у него не было какого-то другого источника дохода. Поэтому он был в глубоком отчаянии, и что-то бесчеловечное есть в том, что папу заставили пребывать в таком состоянии без малейшей возможности что-либо предпринять".

Пора вернуть отобранное

Молодой человек принял решение во что бы то ни стало своему отцу вернуть его участок земли. Джордан прошел непростые и долгие 18 лет обучения, а также юридической практики перед тем как заняться таким делом. Разные земельные судебные споры распространены в Уганде. Статистика говорит о том, что они затрагивают около 33-50 % землевладельцев всей страны.

Джордан Киньера 1 апреля 2019 года выиграл дело, в результате чего вернул своему папе его земельный участок.

Отцу Джордана уже 82 года, сейчас он вряд ли что может сделать с землей, но сын рад за отца, который за последние эти годы не посадил ни одного семечка. На сегодняшний день Джордан планирует защищать права жителей Уганды, которые столкнулись с похожим земельным произволом. Остается надеяться, что после появления такого адвоката на арене правосудия несправедливостям в стране настанет конец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с несправедливым правосудием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.