Простые в приготовлении летние завтраки, с которыми вы будете сыты до обеда

Любите хорошо позавтракать, но у вас на это никогда не хватает времени? Тогда вы вполне сможете сэкономить его с этими великолепными вариантами завтрака. От протеиновых маффинов до смузи - эти рецепты помогут вам оставаться сытыми до самого обеда.

Киш с сыром и беконом (главное фото)

Эти мини-киши с заварным кремом, в которые добавлен великолепный хрустящий бекон, великолепно подходят в качестве гарнира к основному блюду или на завтрак. При желании можно менять ваши любимые овощи или сыр в данном блюде, чтобы создать идеальный вариант.

Для приготовления киша вам понадобится нагреть духовку до 190 градусов. Специальную форму для маффинов потребуется смазать маслом. После возьмите упаковку слоеного теста, раскатайте его и нарежьте два пласта каждый на 4 части, чтобы у вас было 8 кусков теста. Каждый кусочек положите в свою формочку.

Затем поместите в формочки по паре кусочков бекона или ветчины в самый центр. В большой миске взбейте 12 яиц и стакан жирных сливок до однородной массы. Добавьте в эту смесь 1 чашку тертого сыра чеддер, 1 нарезанный красный болгарский перец, 1 чашку шпината и четвертинку сладкого лука с зубчиком чеснока.

На каждый киш выложите по ложке полученной смеси. Выпекайте 35-45 минут до полного приготовления.

Шоколадно-миндальные батончики

Для приготовления вкусных батончиков без выпечки вам потребуется взять стакан меда, 3/4 стакана коричневого сахара, четверть стакана кокосового масла, стакан миндального масла, 6 чашек хлопьев для завтрака, 2 чашки горького шоколада.

Выложите пергамент на противень, который будет использоваться для приготовления батончиков. Затем нагрейте в кастрюле мед, сахар и кокосовое масло на среднем огне, постоянно помешивая. Как только смесь начнет кипеть, снимите ее с огня и добавьте миндальное масло. Вылейте смесь в большую миску с хлопьями и хорошо перемешайте. Выложите все в противень, плотно прижав.

Растопите шоколад в микроволновой печи до жидкого состояния. Распределите глазурь по смеси хлопьев и карамели. Охлаждайте половину часа, после чего разрежьте на порции.

Питательный безглютеновый зеленый смузи

Этот вкуснейший смузи является великолепным вариантом начать день. Для его приготовления нужно поместить в блендер 2 горсти листьев шпината, 3 нарезанных стебля сельдерея, 1 нарезанное кусочками яблоко Гренни Смит, 1 замороженный банан, половину лимона, половину стакана свежих листьев петрушки, 1 авокадо без кожуры и косточки, 2-см кусочек натертого корня имбиря.

Все хорошенько взбейте на средней скорости, чтобы получилась однородная масса.

Мини-пироги с чеддером, яблоками и беконом

Не обманывайтесь небольшими размерами этих пирогов. Они идеально сочетают в себе ароматы сыра, яблок и бекона - все, что требуется для идеального завтрака.

Нагрейте духовку до 180 градусов, а затем подготовьте 12 формочек для маффинов, сбрызнув их кулинарным спреем.

Вам потребуется смешать в одной миске 375 граммов поджаренного и раскрошенного бекона, 1 чашку нарезанных очищенных яблок, 1 чашку тертого острого сыра чеддер, половину стакана нарезанного белого лука и 3 столовые ложки измельченных листьев шалфея.

Во второй миске смешайте между собой половину стакана смеси для выпечки, половину стакана молока и 2 яйца. Теперь выложите примерно столовую ложку этой смеси на дно формочки, а сверху наполните ее четвертью стакана смеси бекона, яблок и сыра. Сверху также полейте небольшим количеством теста.

Выпекайте пироги примерно 20-30 минут, а затем охладите несколько минут.

Ягодный завтрак с киноа

В этом стаканчике таится идеальный завтрак. В нем можно найти все, что вы так любите: йогурт, семена чиа, киноа, свежие ягоды, миндаль и корицу. Просто сделайте его накануне вечером, а утром наслаждайтесь.

Для приготовления завтрака вам понадобится смешать в миске 50 мл молока, 375 мл натурального ванильного йогурта, 4 чайные ложки семян чиа. Все хорошенько перемешайте и выложите равномерно по 4 стаканам. Далее разложите 1 чашку отваренной охлажденной киноа. Сверху выложите самые разнообразные фрукты и ягоды по своему вкусу, немного присыпьте поджаренным измельченным миндалем и корицей. Накройте стаканчики пленкой и оставьте на всю ночь.

Йогуртные кексы с хлопьями

Для приготовления вкусных и сытных кексов на завтрак возьмите 1 чашку хлопьев, насыщенных клетчаткой, 2 яичных белка, 50 мл растительного масла, 375 мл ванильного йогурта, полтора стакана муки, 75 граммов коричневого сахара, чайную ложку пищевой соды, половину чайной ложки соли, полстакана свежей малины или черники.

Нагрейте духовку до 220 градусов. Поместите бумажные формочки для выпечки в форму для маффинов. Поместите хлопья в закрывающийся пластиковый пакет для хранения продуктов и раздавите их скалкой.

В миске смешайте между собой белки, масло и йогурт. Добавьте хлопья, муку, коричневый сахар, соду и соль. Все перемешивайте до однородной массы. Аккуратно введите ягоды. Разделите все тесто равномерно между формочками, заполняя их на три четверти. Выпекайте от 18 до 20 минут до появления золотистой корочки.

Булочка с беконом, сыром и яйцом

Для приготовления данного завтрака вам понадобится взять 6 яиц (слегка взбейте), 2 чашки смеси для выпечки, 85 граммов сливочного сыра, по четверти чайной ложки молотого перца и соли, четверть стакана нарезанного зеленого лука, четверть стакана нарезанного красного болгарского перца, 50 граммов холодного масла, треть стакана молока, 2 чашки тертого сыра Монтерей Джек, 6 ломтиков нарезанного бекона.

Первым делом нагрейте духовку до 220 градусов. Обжарьте бекон до хрустящей корочки на антипригарной сковороде. В средней миске взбейте яйца, соль и перец. Добавьте все в сковороду и готовьте на среднем огне, пока они не схватятся. Снимите с огня, добавьте перец и зеленый лук. Все отложите в сторону.

В кухонном комбайне взбейте смесь для выпечки, масло и сливочный сыр. Добавьте молоко и мешайте до тех пор, пока не получится плотное тесто. Замесите его и раскатайте. Аккуратно переместите на противень, на который выложен пергамент. Затем выложите на тесто яичную смесь, поверх выложите бекон и сыр. Сделайте острым ножом разрезы на расстоянии 3 сантиметров друг от друга. Сложите эти полосы, перекрещивая и создавая плетенку.

Выпекайте 15-20 минут или до золотистого цвета. Посыпьте булочку оставшимся беконом и стаканом сыра. Выпекайте еще несколько минут, пока он не расплавится. Охладите 5 минут перед подачей.

Ночная овсянка

Подобная овсянка - идеальная еда для завтрака. Для ее приготовления потребуется смешать 150 граммов греческого йогурта со вкусом яблочного пирога, 2 столовые ложки овсянки быстрого приготовления, 2 столовые ложки медово-ореховых хлопьев, четверть стакана нарезанного кубиками яблока, корицу и изюм.

Все ингредиенты хорошо перемешайте, а затем положите в банку с герметичной крышкой. Поставьте ее в холодильник не менее чем на 8 часов, после чего можно есть.

Буррито с беконом и яичницей

Эти буррито являются отличным вариантом завтрака, который можно съесть на ходу. Возьмите 1 столовую ложку сливочного масла, 7 взбитых яиц, 50 мл молока, 8 кукурузных лепешек, 8 ломтиков бекона, половину чашки соуса сальса, нарезанный зеленый лук.

Растопите масло на сковороде на среднем огне. Смешайте яйца и молоко, готовьте яичницу примерно 5 минут до приготовления. Нагрейте лепешки в соответствии с инструкциями на упаковке. Распределите яичницу по лепешкам, сверху выложите по полоске бекона, сальсу и лук. Все сложите и подавайте немедленно.

Мини-бургеры

Или к примеру, вы можете приготовить такие мини-бургеры. Вам понадобятся: 8 булочек, 3 яйца для омлета, 4 ломтика плавленого сыра, 4 круглые котлеты, 1 чашка деревенского соуса.

Приготовьте омлет. На одну булочку положите 1 ст. л. омлета, сыр, котлету, 1 ст. л. деревенского соуса и накройте второй булочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант завтрака предпочтете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.