Когда мусор пригодился: плавающий дом и другие постройки, сделанные из отходов

Поразительно, но ни к чему не пригодные на первый взгляд отходы способны превратиться в нечто поистине прекрасное, если попадут в умелые руки. Фотографии, представленные в этой статье, на сто процентов доказывают данное утверждение. Чтобы понять, о чем идем речь, предлагаем вам ознакомиться с десятью удивительными вещами, сконструированными из мусора.

Плавучий островной дом

Его можно видеть на снимке выше. Этот дом, основой которого является выброшенный пластик и бамбук, можно буксировать за собой куда угодно!

Рейши Сова, создатель удивительного строения, собрала порядка 250 000 бутылок из мусорных баков и с улиц, чтобы здание могло держаться на плаву.

Общественный центр

Еще одно удивительное строение. Его стены целиком состоят из старых кухонных раковин, выполненных из нержавеющей стали.

Сейчас в нем собираются различные сообщества. Оказывается, предназначение раковин может быть не только в сборе воды.

Контейнерный дом

Весьма уютный, надо сказать! Даже выглядит просторно. Удивительно, как удалось создать такое визуально просторное жилье из обычного контейнера.

В отделке были использованы переработанные материалы. Внутри есть ванная комната, кухонная и спальная зоны – все что нужно для комфорта. Дом, кстати, легко можно сложить, если он не используется.

Средневековый замок

Чудо, изображенное на фото ниже, находится в Колорадо. Автор этого замка – Джим Бишоп, который строил его в течение 40 лет.

Его можно назвать поистине удивительным творением. Поразительно, насколько Джим упорный, работящий и основательный, ведь в строении он использовал бывшие в употреблении материалы и мусор со свалок. Недаром этот замок называют «памятником трудолюбию».

А Джим купил тут земельный участок еще чуть ли не в подростковом возрасте. У его семьи не было денег, а потому парень начал использовать в постройке природные камни, собираемые им близ окружающих участок гор. В одиночку у него удалось возвести потрясающее здание – впечатляющее снаружи, уютное внутри.

Автомобиль Z59

Эта машина была создана из когда-то переработанных материалов, а также из выброшенных или старых деталей.

Выхлоп создатель сделал из металлического старого трубопровода, а пластик из каяка и кухонная техника понадобились для возведения шасси.

Интересно, что инженер ответственно подошел к делу – его машина способна развивать мощность в 160 лошадиных сил, а еще он ее оформил, потому автомобиль может легально ездить по дорогам.

Огромные трансформеры

То, что вы видите на фото ниже – творение работников пункта сбора металлолома, находящегося в Китае. Они сумели создать трансформеров в натуральную величину, используя для этого запасные шины, выброшенные материалы и металлолом.

С момента начала своего интересного проекта парни спроектировали 40 роботов. У многих их них есть подвижные части, так что их можно размещать в самых разных положениях.

Отель TuboHotel

Его создали в бетонных канализационных трубах! Поистине уникальная, удивительная структура. Выглядит отель необычно, мило и уютно, в связи с чем количество людей, желающих тут отдохнуть, растет.

Он занимает площадь в 220 кв. м, но номера словно разбросаны по территории в хаотичном порядке. В основном тут останавливаются люди, желающие насладиться великолепными видами на зелень Сьерра-дель-Тепозтеко.

И, надо признать, этот отель – действительно идеальный вариант для людей, желающих уединиться с природой, но при этом жить в комфортных условиях, а не в платке.

Мини-домик

Дерек Дидриксен, автор данного архитектурного строения, превратил свое хобби в работу, приносящую удовольствие.

Он возвел уже множеством микродомов, используя брошенные стройматериалы и то, что, казалось бы, и вовсе не пригодно для строения жилого помещения. Окна сделаны из стиральных машин, а листовой металл, дерево и пластик берут из выброшенных стройматериалов и старой мебели.

У Дерека Дидриксена в планах предложить людям использовать такие микродома на фестивалях (как альтернативу палаткам), а также для расселения в них бездомных – вполне себе бюджетный вариант.

Ветряные мельницы

Трудолюбивый парень Уильям Камквамба начал их создавать в своей родной малавийской деревне 10 лет назад. Он очень хотел, чтобы у местного населения было свое собственное электричество. Ведь в его родной стране лишь 2% населения имеют к нему доступ.

Однако благодаря Уильяму в деревне теперь есть постоянное освещение и бесперебойная подача воды. А мельницы он построил из частей, найденных на мусорных свалках.

Собор из мусора

Его мастер Дон Хусто из Мадрида строит из мусора с 1961 года. Все работы делает сам, а в процессе использует подручные средства. У мужчины нет никакого архитектурного образования, а школу он не закончил из-за гражданской войны. Также он не использовал никаких чертежей. Он говорит, что все у него в голове.

Поразительно, но здание занимает площадь в 4740 кв. м. В архитектуре присутствуют все составляющие классического собора – ризница, винтовые лестницы, аркады, клуатр и т. д. А основу составляют бочки из-под топлива, железные конструкции, проволока, бетон, металлические тросы и стержни, и даже контейнеры для продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из сооружений больше всего впечатлило вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.