В детском гамбургере нашли неприятный сюрприз

Трое сотрудников фастфуда SONIC были арестованы после того, как семья обнаружила таблетку экстази в обеде своего младшего ребенка. К счастью, 11-летняя дочь развернула гамбургер и вовремя обнаружила маленькую голубую таблетку.

Происшествие случилось в районе Тейлор, штат Техас. «11-летняя девочка разворачивала гамбургер для своего 4-летнего брата. Это была детская еда», - заявил начальник полиции Генри Флюк из отдела полиции Тейлора. - Когда она открыла упаковку, она заметила таблетку. И поскольку ей всего 11 и она, по сути, еще ребенок, девочка спросила своих родителей, не конфетка ли это».

Что такое экстази?

Семья отнесла злополучный гамбургер в полицейский участок, где и выяснилось, что таблетка оказалась наркотическим веществом под названием экстази. Этот препарат вызывает повышение уровня химических веществ в мозге – дофамина и серотонина, заставляя людей чувствовать головокружение, излишнюю эмоциональность и повышенный заряд энергии.

Как на подбор

Полиция также рассказала, что у девушки-сотрудника сети SONIC, одной из арестованных, была отметка о нарушении условно-досрочного освобождения, а при ней нашли три таблетки экстази того же типа, размера и с такими же маркировками, как та, которая была найдена в гамбургере. Девушке предъявлено обвинение в хранении наркотического вещества, а также в попадании его в еду и, как следствие, в угрозе для ребенка.

У другого сотрудника оказалось четыре предыдущих задержания за воровство, вождение без прав, неявку в суд и отъем денежных средств. Третий был ранее привлечен к ответственности за хранение марихуаны. Словом, компания «как на подбор». После этих арестов полицейское управление Тейлора считает, что больше нет каких-либо рисков для общественной безопасности.

Официальное заявление

Представитель SONIC сделал официальное заявление в СМИ: «6 декабря в гамбургере на SONIC Drive-In было обнаружено инородное вещество. Оно не принесло вреда здоровью и было вовремя извлечено. Никто из наших гостей не пострадал. Мы очень серьезно относимся к безопасности посетителей и пищевых продуктов. Местная полиция расследует этот инцидент, и мы всячески сотрудничаем с ними. Трое наших сотрудников были уволены в связи с этим инцидентом. Любые дополнительные вопросы по этому вопросу следует направлять в полицию, поскольку SONIC не будет их комментировать».

А как бы вы поступили, если бы нашли что-то подобное в детской еде?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.