Рестораны, способные удивить: 10 необычных и даже весьма смешных заведений

Есть множество мест, куда можно заглянуть, чтобы перекусить или выпить. Это кафе, рестораны, чайные. Но, скорее всего, не многим известны рестораны, которые могут показаться весьма забавными. В них можно попробовать что-то необычное. Самые интересные, собранные со всего мира, прямо сейчас откроют вам свои двери. Добро пожаловать!

Уникальные места для баров

Есть в африканском городке Моджаджисклуф в провинции Лимпопо удивительное дерево баобаб-рекордсмен. Он знаменит не только тем, что относится к долгожителям планеты, возраст которого более шести тысяч лет, а тем, что внутри этого невероятного чуда природы был устроен бар Sunland Baobab Pub. Он рассчитан на нескольких посетителей. Часть заведения, где отдыхают и принимают пищу, находится под открытым небом, в тени верхушечных ветвей баобаба. А внутри дерева устроена кухня для приготовления пищи.

Пару лет назад из-за изменения климатических условий дерево еще больше развалилось, но его внутренняя часть не пострадала. Бар открыт для посетителей.

Райским местом называют плавучий бар и пиццерию "Облако 9 Фиджи". Место уединенное, буквально находящееся посреди нетронутой южной части Тихого океана. Вокруг - вода бирюзового цвета, коралловые рифы и горизонт. Как далеко эта плавучая база от берега? На достаточном расстоянии. Чтобы добраться до ближайшего берега, нужен скоростной катер. Он довезет гостей за 45 минут. Гости в пиццерию приезжают на водном мотоцикле или частном небольшом самолете. Обслуживающий персонал создает для них непринужденную атмосферу.

А самой "горячей" и крутой достопримечательностью Аляски является "Ледовый бар Аврора" (Aurora Ice Bar). Он находится на курорте Chena Hot Springs, недалеко от Фэрбенкса. Здесь можно окунуться в скалистое озеро природных источников, а затем освежиться в "Ледовом баре Аврора", постоянная температура в котором не превышает -7 °С.

Ресторан на вершине вулкана

Довольно интересное и не совсем обычное место было выбрано для ресторана "Эль Диабло". Этот уникальный ресторан расположен на самой вершине действующего вулкана. Посетить его можно, отправившись на остров Ланкарот, который входит в архипелаг Канарских островов. Повара ресторана используют его тепло для приготовления пищи. Одно время в эти места приезжали туристы, чтобы увидеть действующие гейзеры.

В 1970 году известным архитектором и дизайнером Сезара Манрике в этом месте был выстроен ресторан. Теперь на остров едут путешественники, желающие отведать блюда, приготовленные на огромном гриле, подогреваемом пузырящейся лавой, температура которой 400 °С. Лава находится ниже гриля на 1.8 метра.

Подводный мир чудес

Подводный ресторан Subsix расположен на курорте Per Aquum Niyama Resort. Это место фантазии находится на мальдивском атолле Дхаалу, относящемуся к частному острову Нияма. Он впечатляет подводными красотами Индийского океана, которые можно наблюдать, находясь на шестиметровой глубине.

В меню ресторана - рыбные блюда и приготовленные из супер свежих морепродуктов. К ним подаются изысканные напитки.

Ресторан The Jane

Здание, служившее часовней бывшего военного госпиталя голландские дизайнеры преобразили до неузнаваемости. Она стала самым изысканным рестораном Бельгии. Не стоит считать кощунством изменение назначения этого здания. До реконструкции часовня не функционировала и была заброшена. Дизайнеры вдохнули в это старинное здание новую жизнь.

Открытый ресторан стал достопримечательностью Бельгии. Кто хочет отведать блюда, приготовленные мишленовскими поварами, должны забронировать столик месяца за три до посещения.

Еще в Бельгии в 2006 году был запущен проект Dinner in the Sky. Этот уникальный опыт обеда на высоте 45.7 метра над уровнем земли. Изначально целью было удовлетворить мечту ребенка - создать летающий стол. Но это стало невероятной историей успеха. Опыт начали внедрять во многих городах мира. В настоящее время 45 стран мира обслуживаются по Dinner in the Sky до сих пор.

Рестораны с нестандартным подходом к обслуживанию

Удивительный ресторан-бар "Клиника" открыт в Сингапуре. Он удивляет своим нестандартным подходом к обслуживанию посетителей. Ресторан-бар стилизован под клинику с больничными кроватями вместо диванов, инвалидными колясками вместо кресел. Напитки подают в пробирках, освещение от ламп операционной.

Официанты имеют одежду белого цвета. Популярность заведения невероятная. Сюда приходит молодежь и туристы отметить праздник или сделать уникальные фотографии.

В Тайване есть уникальная сеть ресторанов, посвященная тематике ванной комнаты. Такие рестораны открыты по всей Азии. Рестораны имеют не только подлинную мебель в виде унитазов, биде, ванных, но и еда подается в миниатюрных формах, напоминающих мебель ванной комнаты.

К нестандартному обслуживанию посетителей стоит отнести и подачу еды в темноте. Опираясь на гипотезу, что в темноте еда гораздо вкуснее, в Опаке Сан-Франциско ее подают именно так. Официанты - это слабовидящие или абсолютно слепые люди, которые обучены подавать еду в абсолютной темноте.

Еще один вид нестандартной подачи блюд - в Тюремном ресторане на острове Дьявола. Изначальная идея создания этого заведения сводилась к тому, чтобы показать людям всю грубость пребывания за решеткой. Клиенты уже при входе становятся заключенными, которых фотографируют, снимают отпечатки, а некоторым одевают наручники. Обстановка заведения полностью соответствует внешнему виду тюремных застенков. Даже пищу приносят в металлической посуде и на металлических подносах. Для кого-то это экзотика...

Не может не удивить реальная жесть гроб-бара "Вечность" в Трускавце. Это заведение удивит больше, чем ресторан "Клиника" или Тюремный. Трудно определить мотивы создания реалистично гигантского гроба, начинить его венками и подавать ужин с блюдами, названия которых просто шокируют: "9 дней", "Венок", "40 дней" или "Встретимся в раю". И в этот бар идут посетители. Они тоже любители экзотики. Народ сложно чем-то удивить.

Сумасшедшие бары старых времен

Смешные и нелепые места для пунктов приема пищи были и в старые времена. Начало XX века ознаменовалось разнообразием всевозможных форм необычной архитектуры, в которых работали рестораны и бары. Этот необычный сюрреализм выражался в зданиях в форме свиньи, дирижабля, бочек-близнецов. Правда, со временем в Америке подобные эксперименты были запрещены например, закрыли рестораны в виде сфинкса, шляпы, лягушки, бульдога, кофейника, мороженого и т. п.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, кто из читателей хотел бы оказаться в каком-нибудь из этих ресторанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.