Человек-магнит: необычные способности доказаны учеными

Как сообщают нейробиологи и геофизики, человеческий мозг неосознанно реагирует на изменения магнитного поля Земли. Междисциплинарные исследования в области неврологии помогли оценить реакцию мозга на магнитное поле, а также опровергли теорию о воздействии электрической индукции на человеческий организм.

Начало эксперимента

Многие животные, перелетные птицы способны улавливать геомагнитные данные. Это помогает им определять путь. Хотя у животных ученые уже досконально изучили магниторецепцию, но пока не смогли провести подобные исследования среди людей. И тогда ученые Джозеф Киршвинк и Шин Шимоджо решили проанализировать деятельность человеческого мозга во время воздействия магнитного поля. Эксперименты тщательно контролировались. У некоторых участников фиксировалось снижение альфа-диапазона.

Проводимые исследования магниторецепции у разных людей дадут возможность найти ключ к эволюции человека и его индивидуальности.

Задавшись вопросом, может ли электрическая индукция как-то повлиять на активность головного мозга, ученые начали свои исследования. Они провели исследования разных людей. На некоторых диаграммах наблюдалась высокая мозговая активность.

Ученые создали разные условия, в том числе провели эксперименты по воздействию магнитного поля Северного полушария Земли.

Ход исследований

Ученые использовали электроэнцефалографию для проведения исследований. Они получили несколько диаграмм, которые показали, что на каждое направление магнитного поля мозг реагирует по-разному.

Отсутствие реакции в одной из полученных диаграмм показало, что гипотеза воздействия магнитного поля на мозг рухнула. Данные позволили определить, что электрическая индукция не оказывает никакого воздействия на человеческий мозг и его способности, как это принято считать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, оказывает ли воздействие электрическая индукция на человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.