Здесь запрещено рожать: странная деревня, в которой действуют безумные законы на рождение и беременность

У каждого народа есть своя культура и обычаи, которые насчитывают сотни или тысячи лет. В некоторых случаях древние традиции противоречат основным правам человека и осуждаются современным обществом. К примеру, ранние браки, которые до сих пор практикуют в некоторых странах, или варварская испанская традиция, которая ежегодно убивает несколько тысяч быков.

Роженицам здесь не место!

Некоторые люди поклоняются древним ритуалам, другие игнорируют их, но что делать, когда женщинам буквально запрещено рожать в обществе, в котором они живут? Такова традиция в африканской деревне Мафи Дав (Гана), которой уже сотни лет.

В деревне с населением чуть менее 5000 человек у многих семей нет другого выбора, кроме как соблюдать древние законы. Но о сексуальном воздержании речь не идет.

Веками дети рождались за пределами деревни, поскольку местные жители считают, что акт рождения ребенка оскорблял богов и покровителей поселения. Беременных женщин отправляют в близлежащие общины, даже если это создает угрозу для жизни матери и ребенка.

Через несколько недель молодые мамы возвращаются домой со своими детьми.

Странные запреты

Кроме того, есть еще две уникальные особенности этой деревни – полное отсутствие фауны (кроме диких птиц) и кладбища. На территории Мафи Дав не найти ни единого животного. Исключение могут составить животные, купленные на рынке, и то они должны быть обязательно забиты в день покупки. Животноводство и погребение мертвых являются запретными в Мафи Дав. Согласно традициям, в деревне обе эти практики оскорбляют землю, которая считается священной.

Однако время никого не останавливает. В 2017 году, как сообщают СМИ, местные жители и власти начали предпринимать шаги по отказу от древних запретов.

Традиции – это то, что делает каждый народ уникальным и аутентичным. Они заслуживают уважения, но что вы скажете о вышеописанных? Стоит ли их сохранять или пора отказаться от них?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным традициям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Традиции какие-то жесткие к женщинам. Ведь это их естество рожать детей, а не существовать просто для жизни. Все же назначение нужно исполнят, поэтому традиции должны как-то сочетаться с законами. Местность и традиции взаимосвязаны, поэтому традиции должны выражать сущность и сочетаться с назначением местности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.