Какими будут дети, если идентичные близнецы женятся на идентичных близнецах

Медицинская наука в симбиозе с практикой создает методы преодоления бесплодия, ведущие к рождению близнецов. Канадские и американские ученые методом математической статистики рассчитали процент роста числа двойняшек в человеческой популяции в целом, и оказалось, что увеличение произошло в два раза. Интерес к теме подогрело «двойное» бракосочетание в не перестающей изумлять Америке.

В 2017 году на фестивале близнецов в штате Огайо пара идентичных девушек-двойняшек Бриана и Бретани Дин познакомились с другой, уже мужской, парой однояйцевых братьев Джош и Джереми Сэльерс. Год молодые люди развивали знакомство, обстоятельно готовились к церемонии и в августе 2018 года сочетались браком.

Искусство продолжения рода

Проблемы качества потомства волнуют не только профессиональных кинологов или коневодов. Людям аналогично интересен итог слияния яйцеклетки и бойкого сперматозоида. Поэтому после женитьбы близняшек родные, близкие и знакомые развивают дискуссию: могут ли в таких семьях родиться близнецы или какова вероятность такого события.

Трудности генного пасьянса

Профессор генетики университета штата Пенсильвания Лаура Олмейси поясняет, что теоретически схожесть допустима. Дети в рассматриваемых семейных парах могут получить одинаковый набор генов. Одинаковый родительский набор первичного материала и происхождение сперматозоида дает миллионную вероятность зачатия и рождения однояйцевых близнецов. Но комбинации генов для строительства нового организма выбирает природа, и фантазии ее не подвластны человеку, каким бы способом он ни пытался продолжить род – естественным или через искусственное оплодотворение.

Неизбежно велико влияние образа жизни родителей на качество генного материала. Экологически безупречные условия не гарантируют детям получение некачественного материала из-за вредных привычек родителей в молодости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что важнее: внешнее сходство или уникальность характера?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну, хорошо. Зашел на ваш сайт, потому что интересный. Как мне кажется? Откуда эти факты? Так писАть проще? Или я перепутал ударение? Надеюсь, написАл правильно.
Копировать ссылку
Да ладно! Откуда факты... С безграничных полей интернета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.