Брак с роботом. Миф или реальность?

Вам не кажется, что роботов стало слишком много в нашей жизни? Тем не менее робототехника является одной из самых прибыльных и процветающих отраслей инженерной индустрии. Теперь бездушные машины не только оснащены искусственным интеллектом и набором функций, они получили эстетический интерфейс и осведомлены о законах психологии. Специалисты в этой отрасли давно изучают эмоциональные реакции роботов в ответ на взаимодействие с людьми. Все это дает возможность предполагать, что в скором времени свет увидит техническая новинка, имитирующая реального супруга. Нет-нет! Вы не ослышались. Роботы для секса уже стали реальностью и в скором времени появятся на рынке, однако не будут доступны широкому потребителю в связи со своей небывалой дороговизной.

Научная фантастика перекочевала в нашу жизнь

Идеей создания роботов для сексуальных утех никого не удивишь. Секс индустрия — это весьма прибыльный бизнес. И если существует устойчивый спрос, предложения обязательно появятся. Тем более что подобными разработками заняты инженеры в нескольких передовых странах мира. Эту тенденцию отражают и новейший телевизионный фильм «Из машины», и телесериал популярного канала HBO «Мир Дикого Запада». Некоторые специалисты считают, что первые в мире любовники, изготовленные из металла, резины и пластика, поступят в продажу совсем скоро. Эти роботы были бы неинтересны, если бы они были запрограммированными кусками железа. Любой маркетолог скажет вам, что подобная машина обеспечит сексуальное блаженство, о котором вы не могли и мечтать.Новинка

Инженеры стремились создать подобие человека на протяжении ста лет

Электроника давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. И теперь технические возможности нынешнего времени накладываются на страстное желание ученых умов создать электронное подобие человека. Отметим, что эксперименты по созданию робота ведутся уже около ста лет. Многие инженеры не отрицают возможности построения романтических взаимоотношений между человеком и роботом. Например, исследователь искусственного интеллекта Дэвид Леви издал книгу под названием «Любовь с роботами».

Затем эксперт познакомился с еще одним поклонником роботизации человеческой жизни Адрианом Дэвидом Чеоку. Два убежденных фанатика в 2014-м положили начало ежегодной конференции под названием «Любовь и секс с роботами». Мероприятие было решено проводить в разных странах мира. Старт приняла Португалия, а вот годом позже власти Малайзии запретили конференцию, назвав мероприятие нелегальным. В 2016 году ознакомиться с новинками из стана антропоморфных роботов можно было в Великобритании.

Провокационное мероприятие

Дэвид Леви, который является бывшим профессиональным шахматистом, отвечает за алгоритмы работы машин. Его партнер отвечает за инженерную мысль и занимается исследованием способов коммуникации. За короткий промежуток времени изобретатели протестировали влияние на роботов различных запахов, вкусов и человеческих прикосновений. Леви и Чеоку уверены, что их детища смогут стать друзьями, романтическими партнерами и даже смогут вступать с людьми в брак. Выступая с заявлением на лондонской конференции, Дэвид Леви заявил, что продажа первых подобных моделей возможна уже в 2017 году.

Выпуск моделей планируется на 2017 год

Права на выпуск роботов были выкуплены калифорнийской фирмой Abyss Creations. Разработчики уверяют, что покупатели не разочаруются. Эти машины выглядят почти как люди, имеют возможность говорить и имитировать человеческие движения. Однако противники антропоморфных роботов высказывают предположение, что эта затея может потерпеть крах. Согласно результатам социологических опросов, люди более лояльно относятся к машинам, не похожим на них самих. А вот антропоморфный робот, возможно, будет вызывать у человека агрессию.Брак

Когда ждать первого брака с роботом?

Девид Леви глубоко убежден в собственной правоте, и только время покажет, какая из противоборствующих сторон была права. Тем не менее наш сегодняшний герой уже успел озвучить свои самые смелые предположения. Эксперт полагает, что браки с роботами станут реальностью уже в 50-х годах текущего столетия.

Другие достижения электронной секс-индустрии

Также на лондонской конференции «Любовь и секс с роботами» была продемонстрирована уникальная новинка, позволяющая влюбленным обмениваться поцелуями на расстоянии. Этот гаджет работает вне зависимости от того, насколько партнеры удалены друг от друга. Создатели киссинджера поняли, что люди питают слабость к технологиям, созданным для развлечения. Да и кто не хотел бы похвастать перед друзьями диковинной технологической новинкой? Передача поцелуев на расстоянии на первый взгляд выглядит довольно забавно. Первые киссинджеры сильно напоминали миниатюрную копилку-свинью, которая была оснащена большими губами и подключалась к компьютеру.

Над усовершенствованием технологии инженеры работали несколько лет. В итоге на лондонской выставке была представлена разработка в виде пластикового корпуса, вставляющегося в смартфон. Однако силиконовый датчик, имитирующий контур губ, все же остался. Партнер получает поцелуй через аналогичное устройство. Электронный механизм оснащен высокочастотными сенсорными датчиками, которые снимают несколько показателей: характер движения губ, пульс, силу нажатия и даже показатели кровяного давления. Приложение, установленное на смартфон, обрабатывает полученные данные и пересылает сигнал собеседнику.

Мнение влюбленных будет принято к сведению

Новинку оценят влюбленные, коротающие дни в разлуке вдали друг от друга. Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и планируют собирать отзывы от пользователей киссинджера. Усовершенствование гаджета будет продолжаться до тех пор, пока полностью не сотрутся различия между электронным поцелуем и реальным. Не исключено, что антропоморфные роботы в будущем смогут обзавестись подобными встроенными силиконовыми губами и смогут имитировать человеческую технику выполнения поцелуя.

Японский проект Teletongue

В настоящее время студенты Токийского университета разрабатывают технологию Teletongue. Целью разработки является возможность удовлетворять сексуальные потребности партнера на расстоянии. Само устройство напоминает два высокотехнологичных чупа-чупса со встроенными датчиками. Кажется, инженерная наука делает все возможное, чтобы еще больше отдалить людей друг от друга. Теперь вовсе не обязательно находиться друг с другом в одной комнате, а для сексуальных утех достаточно видеозвонка и революционных гаджетов.Робот

Общество готово расколоться на два лагеря

На лондонской конференции журналисты задавали разработчикам секс-ботов провокационные вопросы. Кто-то поспешил заявить о вторжении роботов в сексуальную жизнь людей. Вероятно, в скором времени сексуальные отношения в привычном понимании могут отпасть за ненадобностью. Сторонники этой идеи, напротив, воодушевлены предстоящими переменами. Например, сотрудница университета Сандерленда Линн Холл уверена в том, что роботам под силу обеспечить «фантастический сексуальный опыт». Кроме того, в контакте с машинами есть множество преимуществ для психического и физического здоровья. Они не могут являться разносчиками половых инфекций и обезопасят людей от нежелательной беременности.

Инженеры и программисты уверены, что смогут создать идеального партнера и в техническом, и в моральном плане. Робот мужчина никогда не будет уставать, у робота женщины никогда не будет «болеть голова». Они будут обладать всеми лучшими человеческими качествами: терпением, добротой, нежностью и отзывчивостью. А вот ревность, хвастовство, высокомерие или грубость к ним не прилагается. Дэвид Леви уверен, что быстроменяющееся отношение человечества к институту брака, и к сексу в частности, позволит его детищу процветать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.