На смену Наоми Кэмпбелл: идеально темнокожая модель из Судана покоряет подиум

Австралийская модель Даки Тот стала новым лицом L'Oréal Paris. Она является ключевым участником команды Fenty Beauty, дебютировавшей на подиуме в Yeezy весна-лето 2017 года, и приняла участие в Victoria's Secret Fashion Show в 2018 году. Кто же она?

Глобальный посол «Лореаль»

Но на этом ее достижения не заканчиваются. 22-летняя модель подписала мега-соглашение, став новым глобальным послом французского косметического бренда.

Публикуя новость в Instagram, Тот написала: «Мне посчастливилось стать новой представительницей @lorealmakeup», - и выложила фотографию из ее первой кампании.

Она добавила: «Для меня большая честь представлять L’Oréal Paris, бренд, который позволяет бесконечно разнообразными способами быть красивыми и производит товары для всех женщин. Я с нетерпением жду, чтобы помочь большему количеству девушек полюбить красоту их темной кожи.

Я возвращаюсь в прошлое и говорю той молодой девушке, которой я была: «Мечтай, работай усердно и верь в себя, девочка, потому что однажды ты скажешь «да» косметическому бренду номер один».

Восходящая звезда впервые приняла участие в показе бренда 30 сентября в рамках Парижской недели моды. Ее дебют для L'Oréal Paris был посвящен таким продуктам, как Volume Million Lashes, Colorista, Infallible Foundation и Rouge Signature.

«Представительница нового поколения моделей Даки Тот знает, как использовать свой голос, чтобы соответствовать силе своих образов, - сказал президент компании «Лореаль» Пьер-Эммануэль Ангелоглу. - Ее энергия и инклюзивность делают ее идеальной для семьи L'Oréal Paris: оригинальной и уверенной в себе. Мы рады приветствовать Даки и ее желание и впредь мотивировать женщин во всем мире верить в свою красоту».

Путь в индустрию моды

Девушка родилась в Мельбурне (Австралия) в семье, бежавшей от гражданской войны в Судане. Ее полное имя - Ньядак Тот. Даки она стала, когда учителя и одноклассники не могли произнести ее имя.

У нее шестеро братьев и сестер, и своему успеху она благодарна своей сестре Никки, которая является популярным ютюбером, и ее мужу Джейми Перкинсу, познакомившим ее с миром моделей, взяв ее с собой на фотосессию, когда ей было 15 лет.

В 2013 году она появилась в восьмом сезоне «Следующая топ-модель Австралии» и заняла третье место, а затем приняла решение переехать в Нью-Йорк и начать карьеру.

В конце концов она подписала контракт с New York Model Management, но перейти на новый уровень ей помогла лишь случайная встреча с рэпером Канье Уэстом в 2016 году.

«Я закончила кастинг в Нью-Йорке, и Ким из команды Канье выбежала за мной, - сказала она журналу Vogue. - «Вы должны подняться наверх! Канье понравится ваш вид!», - воскликнула она. Я даже не знала, что Канье был в том же здании! Я последовала за ней, чтобы посмотреть, что случилось, и в тот день снялась для обложки журнала».

История успеха

Амбициозная модель быстро захватила воображение индустрии моды, дебютировав на подиуме в Yeezy весна-лето 2017 года и участвуя в кампаниях для Moschino, Oscar de la Renta и календаря Pirelli.

В прошлом году она участвовала в Нью-Йоркской неделе моды для косметического бренда поп-звезды Рианны Savage x Fenty и регулярно появляется в кампаниях Fenty Beauty - ее оттенок # 490. «Я все еще пытаюсь разобраться с работой для Рианны, она одна из самых влиятельных женщин в мире», - сказала модель.

Даки вместе с супермоделью Наоми Кэмпбелл снялась в «Календаре Пирелли» на 2018 год, вдохновленном «Алисой в стране чудес». «Я пошла на кастинг Тима Уокера в Лондоне и нервничала больше, чем когда-либо, я понятия не имела, чего ожидать, - сказала она. К тому времени, когда я прилетела обратно в Нью-Йорк, меня ожидал положительный ответ».

Общественная позиция

Одна из причин, по которой L'Oréal Paris подписала контракт с Тот - это послание инклюзивности, которое она так яростно отстаивает. Модель знакома с дискуссиями об отсутствии разнообразия в моде и красоте.

В прошлом году она призналась, что ей все еще приходится носить на фотосессии свою собственную основу для макияжа, потому что визажисты часто не имеют достаточно темных оттенков, соответствующих ее коже.

Она также написала откровенный пост в Instagram о своей борьбе за то, чтобы в съемках ей оставляли ее натуральный цвет волос, и посетовала, что трудно найти стилистов, которые знают, как справиться с ее текстурой и типом волос.

Модель использовала свое положение, чтобы высказаться о социальных проблемах.

В марте прошлого года она начала кампанию нижнего белья Bonds с битмейкером Флюмом и призвала к большему разнообразию австралийской моды.

«Я хочу видеть больше разных лиц. Я хочу видеть больше разных рас, разных людей и разных вещей, которых я раньше не видела, - сказала она. - Это должно произойти, и это происходит. Даже последние несколько сезонов мод мы наблюдаем масштабный поворот по всем направлениям. Приятно это видеть».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивая девушка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.