Криштиану Роналду признает вину в неуплате налогов и получит 2 года тюрьмы условно

Чемпион Европы по футболу Криштиану Роналду может сесть за решетку, правда, условно. Оказывается, экс-форвард мадридского "Реала" скрывал свои истинные доходы и не платил полагающиеся налоги за рекламные кампании. Суд приговорил игрока "Ювентуса" к двум годам лишения свободы условно. То есть в камере отбывать наказание один из лучших футболистов мира не будет.

Признал свою вину

Роналду полностью признал свою вину и сразу же пошел на сделку с судом. Так, его адвокаты просили заменить тюремное заключение штрафом в 375 000 евро. Однако прошение не было удовлетворено. Известно, что это уже не первый инцидент у футболиста, касающийся сокрытия доходов. Однако ранее сумма была не такой значительной, как в настоящий момент.

Форвард уже заплатил 14,7 миллиона евро, для того чтобы беспрепятственно перебраться в Турин и играть в "Ювентусе". Однако самые главные судебные разбирательства еще впереди. Суд отложил рассмотрение дела футболиста до 14 января 2019 года. По испанским законам, если подозреваемый впервые привлекается к серьезному наказанию, то имеет право отбывать его условно, то есть не в камере. Но только с условием, что в определенный период времени не совершит аналогичного преступления.

В общей сложности со всеми неустойками и надбавками Криштиану заплатит 18,9 миллиона евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.