WhatsApp прощается с миллионами пользователей: приложение полностью остановит свою работу на старых телефонах

В 2019 году некоторые пользователи WhatsApp не смогли зайти в мессенджер. Краткосрочная остановка работы программы вызвала настоящую панику среди людей. Однако в ближайшем будущем разработчики утилиты попрощаются с миллионами пользователей. Обновленная версия приложения не будет поддерживаться на старых телефонах. Установить обновление на таких устройствах не получится.

Кого коснется

Проблемы с доступом к мессенджеру коснутся владельцев старых смартфонов. Компания в ближайшее время перестанет оказывать поддержку для начальных версий Android и iOS. Подобная ситуация характерна и для Windows Phone.

Некоторые функции приложения могут перестать работать в любое время.

Для iOS

Прежде всего проблемы со входом в приложение коснутся владельцев старых iPhone, работающих на iOS 8 и ниже. Владельцы смартфонов с более актуальной версией операционной системы никаких проблем со входом в приложение не испытают. Все функции сохранятся в полном объеме.

Для Android

Поддержка приложения прекратится для Android 4.0.3 и ниже. На практике это означает, что представленной программой уже не смогут пользоваться владельцы телефонов, выпущенных в 2011 и ранее.

Варианты

"Здоровье" телефона и его функциональные возможности напрямую связаны с актуальной версией операционной системы. Разработчики программного обеспечения рекомендуют периодически обновлять установленную ОС до более актуальной. Иногда качество работы операционки не сможет выдержать железо телефона. В этом случае придется покупать новое устройство. Без обновления самого смартфона обойтись уже не получится.

Проверка

Пользователям необходимо заранее узнать установленную версию приложения. Для этого необходимо зайти в "Настройки" и выбрать соответствующий раздел. Более никаких манипуляций можно не совершать. Подобная информация иногда есть и в документах к телефону. Однако их многие люди часто теряют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким мессенджером чаще всего пользуетесь вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так и есть
Копировать ссылку
Ирина, а что писать? Майкрософт решил людям выкручивать руки ради того, чтобы покупали новые приборы, гаджеты по англицки. Да люди будут переходить на андроид. Слово пендoс пошло от испанского пентахос, что в переводе означает идиот
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.