У нового Ford Bronco будет как минимум две вещи, которых нет у Jeep Wrangle - постоянные зеркала

Американский производитель автомобилей Ford переживает не лучшие времена, что связано с широкой оптимизацией целого ряда семейств легковушек и ограниченными поставками техники в Европу. Но это не помешало компании детально просчитать конструкцию новой версии внедорожника Bronco, который порадует своих будущих владельцев несъемными зеркалами.

Изюминка новинки

Наиболее выраженной чертой, которая будет отличать грядущий Bronco от соперника в своем классе - Jeep Wrangler, - являются постоянные зеркала по бокам. Дело в том, у Wrangler двери снимаются вместе с зеркалами. Это доставляет определенные неудобства местным водителям из США, так как, по закону, в принципе запрещено управлять автомобилем, у которого отсутствуют боковые зеркала. По этой причине автовладельцы вынуждены монтировать дополнительные устройства для обеспечения заднего вида на рамы. В свою очередь, Bronco обеспечен постоянными зеркалами, закрепленными не на дверях, а на рамах лобового стекла. При этом двери также могут демонтироваться, как и у Wrangler.

Технические нюансы

Предполагается, что американский внедорожник также получит съемную крышу, причем с возможностью хранения на борту. Модификаций, вероятно, будет две – в двухдверном и четырехдверном исполнении. Плюс к этому, конструкторы «Форд» обещают в будущем представить и гибридный вариант рамного джипа с электрической тягой. Остальные подробности о характеристиках новинки пока умалчиваются, но можно предположить, что создатели обеспечат машину независимой подвеской и семиступенчатой коробкой передач. Автоматика, скорее всего, предусмотрена не будет.

Стилистические особенности

Весьма примечательные изменения произошли в экстерьере автомобиля. По словам экспертов, дизайнеры решили совместить современные черты внедорожника и отсылки к ретро-стилю. Округлые фары будут соседствовать с прямоугольной решеткой радиатора и в целом с геометрически строгими контурами корпуса. К слову, в дизайне многие узнали черты первого поколения модели Bronco еще из 1960 годов.

Схожесть с седаном Focus

Еще одной особенностью новинки можно назвать облегченную базу, позаимствованную у Ford Focus. Использовалась платформа седана четвертого поколения, которая получила немало положительных отзывов. Однако насколько хорошо она себя проявит при езде по бездорожью – покажет время. Но в любом случае для компактного рамного внедорожника такая тенденция весьма перспективна, особенно с учетом планируемого выпуска гибридной модификации.

Новинка увидит свет и станет доступной для клиентов в 2020 году. Платформа Bronco будет основополагающей в семействе внедорожников Ford. Также в будущем линейка расширится за счет компактного пикапа и кроссовера. Вместе с электрифицированными версиями новинки должны будут помочь компании выйти из кризисной ситуации. О надеждах производителя на успех сегодня говорят смелые конструкционные корректировки, а в будущем, по мере рассекречивания, возможно, скажут и динамические характеристики. О силовой установке и опциональном обеспечении внедорожника подробной информации также пока нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете решение "Форд" относительно постоянных зеркал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.