Знакомьтесь: конкурент Tesla Model Y. Nissan презентовала абсолютно новый электрический внедорожник под названием Ariya

Nissan представил в среду совершенно новый электрический внедорожник под названием Ariya, как заверяет японский автопроизводитель - это «новая глава» для компании.

«Я могу вам сказать, что это автомобиль без компромиссов», - сказал генеральный директор компании Макото Учида, заявив, что Ariya символизирует новый рассвет в его бизнесе, культуре и продуктах. «Чтобы почувствовать это, нужно водить этот автомобиль», - добавил Учида.

Новый рассвет электрических внедорожников

Ariya поступит в продажу в Японии к середине следующего года, а в Европе, Северной Америке и Китае - к концу 2021 года. На данном этапе нет ни слова, будет ли производиться автомобиль для Южной Африки.

Новый электрический кроссовер будет стоить около 5 миллионов иен (3 309 175 рублей) и будет конкурировать с Tesla Model Y, которая в США продается по цене 43 690 долларов (3 093 243 рублей).

Дальность хода Ariya на одной зарядке будет составлять от 430 до 610 км, в зависимости от типа аккумулятора и от того, имеет ли модель передний или полный привод.

Проблемы концерна «Ниссан» и пути выхода из кризиса

Ariya поставляется с полуавтономными возможностями вождения, что позволяет ей парковаться и экстренно тормозить при неизбежном столкновении и подключаться к сети.

Коджи Эндо, автомобильный аналитик SBI Securities, рассказал, что большое тестирование еще предстоит, поскольку покупатели ищут различные функции, такие как производительность вождения, стоимость перепродажи и то, насколько легко автомобиль будет заряжаться.

«Но ясно, что это шанс Nissan подправить полностью разрушенный имидж бренда», - сказал Эндо.

Он считает, что поклонники «Теслы», как правило, настолько лояльны, что «Ария» их не заманит, но расширение функционала и снижение стоимости может привлечь новых покупателей.

Прибыль Nissan сократилась за последний финансовый год на 671,2 млрд йен (444,84 млрд рублей), и это произошло впервые за 11 лет.

Переход на электричество становится все более привлекательным, так как люди все больше беспокоятся о глобальном потеплении и окружающей среде. Электромобили могут получать субсидии от различных правительств, включая Китай и США, двух крупнейших рынков, а также некоторых европейских стран, таких как Норвегия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Электромобили все больше захватывают авторынок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.