В Китае создали искусственного диктора новостей

Инновационную разработку - искусственного диктора – представило китайское государственное информационное агентство "Синьхуа", - сообщает местное издание.

Два виртуальных ведущих, говорящих на китайском и английском языках, объединили в себе образы и голоса реальных людей. Воссоздана правдоподобная мимика, роботы реалистично имитируют движения губ.

Не ест, не спит, соблюдает интонацию

Это первая в мире подобная разработка, такие дикторы не нуждаются в отдыхе и еде. Таким образом, затраты, связанные с человеческими ресурсами могут быть снижены, а эффективность повышена.

Ведущий-робот может самостоятельно комментировать новости и видео в прямом эфире и читать тексты так же по-человечески, как профессиональный диктор, правда голос его звучит немного неестественно, но это поправимо.

Достижение действительно захватывающее. Китай - страна, где пресса подвергается серьезной цензуре, и возникает вопрос, появятся ли в Поднебесной другие подобные дикторы? Ведь они никогда не прочтут политическую информацию с неверной интонацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.