Студентка сбежала со стажировки на Первом из передачи "Время покажет"

Каждый студент во время учебы несколько раз проходит практику на предприятии, где ему должны показать всю подноготную профессии, стиль работы и поделиться опытом. Но чаще всего мы встречаем равнодушное отношение к новой, молодой и горячей крови.

Не стал исключением и коллектив Первого канала. Своим опытом прохождения практики на главном канале страны поделилась юная студентка института кино и телевидения.

Девушку зовут Вероника Косаткина. Она подробно рассказала о том, чем занималась на канале. Студентка попала в отдел по подготовке программы "Время покажет" на Первом канале, а после стажировки в интернете подробно описала этапы работы.

Структура команды

Девушка поведала, что коллектив программы "Время покажет" состоит из трех крупных отделов. В каждом из них примерно по пять команд. Первый отдел работает над подготовкой выпусков программы к каждому дню недели, второй занимается поиском гостей, тех самых людей, которые громко доказывают свою точку зрения с трибун студии.

Ежедневные задания

Веронике повезло попасть в отдел, который занимается всего тремя вещами: поиском гостей, приемом звонков в контактном центре студии и наблюдением за микрофоном. Студентка рассказала о том, как ежедневно спрашивала о том, что же делать сегодня. И каждый раз ей отвечали, что нужно искать украинцев.

Как утверждает девушка, ежедневно она делала массовые рассылки в социальных сетях. Она отправляла сообщения в Facebook, VK, "Одноклассниках" и многих других сайтах.

Когда она находила подходящих собеседников, то должна была брать краткое интервью по телефону.

Отношение к сотрудникам

Вероника Косаткина поделилась впечатлением об отношении к рядовым сотрудникам телеканала. В один из дней прохождения практики девушку забыли включить в список практикантов, и на КПП ее просто отказались пропустить внутрь. Она больше часа ждала, что кто-то все же вспомнит о ней, но тщетно. В тот день студентка отправилась домой.

Стоит рассказать о том, что в отделе практически нет сотрудников, которые работают там больше года. В третьем отделе практически весь коллектив состоит из молодых девушек. Каждая из них либо подносит микрофон зрителям, которые стремятся рассказать правду, либо принимает звонки. График работы совершенно невыносимый. Рабочий день начинается в десять утра и заканчивается в одиннадцать или двенадцать ночи. Практикантка отметила, что помимо работы на "Первом канале" времени нет ни на что, личной жизни быть не может.

Юному журналисту довелось поработать и в контактном центре телепередачи. Девушка принимала множество звонков. Студентка рассказала о том, что приходилось слушать слезы, крики, жалобы и даже стихи! Также девушка сказала о том, что весь персонал телепередачи все время находится в атмосфере агрессивной пропаганды интересов и тематик программы. В итоге Вероника выдержала на именитом телеканале всего две недели. Она прервала практику досрочно и ничуть не жалеет об этом.

Отклик на видео студентки

Пользователи соцсетей отметили, что девушка поспешила сделать серьезные выводы за слишком короткое время. Ведь практически невозможно сразу добиться успеха и привлечь к себе внимание руководства и аудитории. Сначала нужно хорошенько поработать и узнать свою профессию в прямом смысле изнутри.

В свою очередь ведущий той самой программы Артем Шеин прокомментировал видео бывшей практикантки. Он предположил, что девушка решила снять подобный ролик с целью саморекламы в интернете. Мужчина отметил, что такой поступок едва ли можно назвать порядочным. Также ведущий сказал, что смысловая часть ролика весьма незначительна. Девушка преподнесла многочисленным недоброжелателям повод для скандала и негативного обсуждения программы.

В завершение хотелось бы отметить, что все мы рано или поздно проходим практику, набираемся опыта. И действительно, чаще всего практикантов просят приносить персоналу кофе и перебирать скучные документы. Но каждая практика - это шанс узнать свою профессию, увидеть настоящих профи своего дела. И пусть сейчас к студентам относятся не так серьезно, как хотелось бы, но тем не менее это бесценный опыт. Чтобы стать уважаемым человеком в своей профессии, необходимо переступить через все трудности и идти вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как к вам относились на практике во время учебы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.