Пятикратная победительница Уимблдона Винус Уильямс довела до слез самую юную участницу турнира

Пятнадцатилетняя победительница турнира Уимбилдон американка Кори Гауфф выразила огромную благодарность пятикратной чемпионке по уимбилдону, четырехкратной призерке Олимпийских игр любимой ею Винус Уильямс, которую феерически выиграла, сказав при этом, что без нее ее бы не было на корте.

1 июля 2019 года, в понедельник, новоиспеченная пятнадцатилетняя победительница по Уимбилдону американка Кори Гауфф доказала спортивному сообществу, что возраст не имеет значение на пути к мечте. Она искренне благодарила своего партнера по игре пятикратную чемпионку по Уимбилдону и четырехкратную призерку Олимпийских игр Винус Уильямс, над которой она одержала победу в первом раунде «Большого шлема». Она произнесла несколько трогательных слов, которые тронули всех присутствующих.

Перед матчем Гауфф призналась журналистам CNN, что она выросла, благодаря сестрам Уильямс, и что она боготворит их. В свое время у нее в комнате висели плакаты с одной из них. Сестры были для подростка отличными образцами для подражания, – призналась Гауфф, подчеркивая, что всю свою жизнь она равнялась на них и равняется и в данный момент. Кори призналась, что учится у профессионалок, улучшает игру и стремится к победе, сжав волю в кулак. Она поделилась, что давно мечтала сказать проигравшей ей Винус, как благодарна ей, но у нее просто не хватало смелости.

Лидерское рукопожатие

Общаясь с представителями средств массовой информации, после того как победа оказалась у нее в кармане, подросток из Флориды Кори Гауфф сказала, что 39-летняя Винус Уильямс сама поздравила ее и пожала ей руку прямо на корте. «Я сказала ей спасибо за все, что она сделала», – произнесла Гауфф. Кори отметила, что ее бы просто не было сейчас на корте в числе игроков, теннисистов, если бы не такая мощная постоянная поддержка, как Винус. Именно эти слова она мечтала произнести, но не могла из-за статуса последней.

Самый молодой чемпион

Нужно отметить, что Гауфф была самым молодым спортсменом, который когда-либо претендовал на лидерство в таким теннисном турнире, как Уимблдон. Еще на прошлой неделе она сдала экзамен по естественным наукам, и уже на этой участвовала в турнире "Большого шлема". Девушка появилась на свет в марте 2004 года, когда Вильямс была уже обладательницей шести титулов «Большого шлема».

Звездному матчу между самой молодой теннисисткой и многократной чемпионкой было суждено приковать внимание самой широкой аудитории. Между этими двумя женщинами 24 года разницы в возрасте, это серьезный разбег. Кори еще не было на свете, когда Винус завоевала свои первые победы. Гауфф стала самой юной спортсменкой, прошедшей во второй круг турнира. Согласно иностранным источникам, успех сестер Уильямс был приписан возобновлению интереса к женскому теннису и вдохновению поколения чернокожих девушек, таких как Гауфф, заинтересоваться спортом.

Суждено быть кем-то

Гордые родители Гауфф сказали, что они всегда знали, что их дочери «суждено быть кем-то». Они поделились, что всегда считали дочь особенной, вспомнив историю из ее детства. Она была еще ребенком, когда выпрыгнула из коляски, чтобы бегать со своей кузиной на тренировках. Она просто бегала и бегала, и мама была ошеломлена и удивлена ее поведению. Об этом рассказала мать Кори Кэнди на GMA. «Я видела, что в раннем возрасте ей суждено было быть кем-то». Мировые СМИ протрубили: «Звезда родилась».

Впереди – игра

Кори живо отреагировала на свою победу, которая стала для нее уже сбывшейся мечтой: «Прямо сейчас я проживаю свою мечту». И ведь это сущая правда, далеко немногие спортсмены могут похвастаться такой яркой, эмоциональной победой. Винус подтвердила, что совершенству предела, конечно же, нет. Да и ее теплое крепкое дружеское рукопожатие было этому подтверждением. Теперь пятнадцатилетняя американка из Флорида Кори Гауфф – 313 ракетка мира. Этот высокий для нее титул достался ей не без труда, а впереди – матчи с другими, не менее сильными соперницами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Скажите, пожалуйста, а вы любите теннис?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не разбираюсь в теннисе. Однако, эти дамы, телосложением и конституцией, не уступают профессиональным спортсменам мужчинам. Это нормально? Это отвратительно! Мало-помалу, выправляют ситуацию в легкой атлетике. Может, дойдет и до тенниса?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.